Миша Дудов

Что может существовать за пределами гравитации и невесомости?

Александр

... За пределами невесомости? Мы с Вами, например. Живем ведь, на Земле. Сила тяжести - та, что нам нужна.
... Пределов гравитации не существует. Согласно закону Всемирного тяготения, сила тяготения уменьшается, обратно пропорционально квадрату расстояния от центра масс - Земли, например.

Это значит, что на расстоянии в 10 радиусов от центра Земли, она будет в 100 раз меньше, в 100 радиусах - в 10 000 раз меньше, в 1000 радиусах - в 1000000 раз меньше,

чем у ее поверхности. Но тем не менее, она не исчезнет совсем, даже если мы к примеру, улетим на другой конец Галактики. . .

... Правда, некоторые ученые возражают, что силы гравитации действуют на любых, расстояниях. Тем более что проверить это, сейчас не представляется возможным.

Давид Санадзе

Полный вакуум, пустота пустот . А эти пределы есть ?? Это очень глубокая тема - с ней надо осторожно .