Денис Петров

Возможно ли родить естественным путем с полипами на шейке или кесарево обязательно?

Беременность уже 7 месяцев

Оксана Залецкая

Родить можно точно естественным путем, но забеременеть с ними не всегда удается. Поэтому сначала делают РГВ (раздельное гистологическое выскабливание полипов) , потом курс месяца на 4 гормональными, а потом можно и беременеть!

Артур Теблойты

Ваш доктор боится кровотечения при отрыве полипа во время родов. Ведь шейка будет открываться (расширяться) . Будут кесарить, от греха подальше.

Антон

А что говорит наблюдающий вас врач? ? настаивает на КС?
Я рожала с полипом цервикального канала естественным путём, в течении беременности мне о возможном КС из-за этого не говорили, хотя он был обнаружен задолго до беременности. Этой темы вообще не касались во время приёмов и сдачи анализов. Роды прошли нормально, без особых проблем (небольшие внешние разрывы) . Но у вас несколько полипов, может есть разница, спросите у врача. В любом случае ему видней.