Елена Савченко

ПОМОГИТЕ!! ! В новом доме на даче рабочие положили на пол мокрую доску, завелась плесень.. . Как от нее избавиться?

Kattabek Gaffarov

А у googl спросить?
если лень искать, я сделал это за вас)
http://strana-sovetov.com/miscellaneous/domovodstvo/3882-get-rid-of-mold.html

Жанна Парсегова

оторвать и просушить

Bakhtiyor A.l.

сменить новый пол

Елена Поспехова

для начало её нужно высушить и потом обработать известью (гашеной) .
А лучьше поменять её.

Василий Леман

Увы... Только менять!

Серёга Горбулин

Это не плесень, а древесный грибок, если он разростётся то всему полу пипец. Срочно надо сушить и обробатывать спец. веществами. Я под полом жег серу но это опасно и для здоровья и для дома в плане пожара. Кстати жег около недели и дома не жил. Зато начисто протравил.

Марина Куштавкина

черная гниль- это сырой пиломатериал вам привезли, т. е. после распиловки его не сушили под навесом, а тем более-в сушилке. Этим грешат абсолютно все продавцы стройматериалов.

Дешево, сердито и быстро уходит.

Из практики скажу, привезли доски - не складывайте внутри помещения, киньте на улице под навесом, с прокладками для вентиляции, сразу пройдите антиплесенью и противогрибковым составом. В принципе обработанные даже почерневшие доски пролежат 25 лет без проблем, только некрасиво выглядят.

Людмила Бароненкова

Вот скоты! Все они такие!

Ольга Мезенцева

Отдирать и сушить. Потом обработать антисептиком. И вернуть на место

Карасев Евгений

Скорее всего придется доски поменять.