Бехзод Салибаев

Как избавиться от плесени на окнах? Каким средством вывести плесень?

Ирина

В старых домах с деревянными окнами существовала система естественной вентиляции, через небольшие щели, поэтому принудительное проветривание проводилось не часто. Современные пластиковые окна герметичны, а воздух в квартире имеет высокий уровень влажности. В результате этого на окнах закрепляются споры грибка и начинают размножаться. Бороться с плесенью на окнах можно также, очистив загрязненную часть окна от грибка, затем покрыть его хлорсодержащим препаратом. Можно обработать поверхность раствором масла чайного дерева. Также в строительных магазинах можно купить средство"Антиплесень".Лучше всего, для профилактики, регулярно проветривать помещение и следить за тем, чтобы влага не скапливалась на рамах. Проверьте вентиляцию, установите вытяжку. Это поможет защитить окна от грибка

Шахноза Мамадалиева

Плесень - это грибок, его не так просто вывести. У моей родственницы плесень появилась после замены деревянных рам на пластиковые. При монтаже что-то нарушилось в вентиляции, год она боролась самостоятельно с плесенью, потом пришлось окна снова менять. . Сейчас проблемы нет...