Халюк Кабоглу

Чтобы верить в Бога, обязательно нужно креститься? носить крестики? ходить в церковь?

Зачем люди это делают? Если ты веришь то верь сердцем.

Моя защита от бед не крестик - а моя вера.

Евгений Алёхин

не обязательно. главное тут следовать велению сердца и разума.

Oleg Burkevich

не надо путать веру в бога с православной церковью.

Алексей Михайлов

а по каким признакам им своих отличать?)) )
люди же не зря по религиозному признаку придумали разделяться, значит им важно что здесь есть свои, а вон там чужие.

Наталья

при крещении человек получает защиту от Бога на всю жизнь - поэтому лучше крестить детей как можно раньше. И крестик дает нам защиту от бед, от напастей. Раньше, во времена воинствующего атеизма крест было не положено носить, так люди просто носили его под бельем, или зашивали в одежду. А вот дальше человек уже сам делает свой выбор. Верить в Бога и быть воцерковленным это не всегда одно и то же. Но как же вы будете исполнять заповеди, не посещая храма - не исповедуясь, не причащаясь?

Ko
Kostya

Для кого-то единственный выход.

Анна Малютина

Чтобы верить в Бога не нужно ничего. Достаточно просто верить в Бога. Но многим внешняя атрибутика помогает. Это так.

Лёньчик Пирожков

Я тоже так думаю. В церковь хожу, что бы поставить свечи за здравие и за упокой, по великим праздникам, чтобы освятить себя. Мне достаточно, что Бог есть у меня и я его принимаю, но быть фанатиком церквей - нет это глупо. Цековь - это храм Божий.

Ирина Воротилина

сердцем верит болельщик на стадионе, а результатов добиваеся спортсмен.

Валерий

Конечно обязательно. И смотри, через правильное плечо креститься надо, а то в ад.

Ди
Дима

показуха и стадность

Азамат Аликулов

А чтоб быть чистым, обязательно нужно мыться?
Крестик-- это символ, а не защита от бед.

Laziz Boykulov

что бы во что то верить, надо это знать! так как вера без знаний это фанатизм. он не угоден Богу. все о чем говорят православные все бред. взял Библию и сам начал читать. начало читал как сказку, но узнавая все больше, стала складываться общая картина, и естественно после перечислений многих фактов появлялась и вера. а кресты относятся и иконы к идолопоклонничеству! только православные не считают крест идолом, они его назвали символом!

Татьяна Иванова

нет не обязательно даже наоборот истиная вера у нас внутри

Николай Абрамов

Носить крестики это идолопоклонство.

Vadim

да, это часть веры (хоть не главная но часть)

Наталья Бутенко

Да, обязательно, т. к. признав его существование, вы обязаны отдавать ему долг по всем правилам установленным церковью. Или вы хотите сказать, что церковь - это самозванцы? )))))))))))

Дмитрий Харитонов

Вовсе не обязательно, есть немало религий без крестов, это в христианстве такое водится, еслиб исусу отрубили голову они-бы с топорами на шее ходили, у язычников тоже есть боги но кресты они не носят.