Арина Кривошеина

Бог есть в каждом из нас. Это принципы, это уважение к самому себе и окружающим. Разве не грех отступаться от принципов?

Когда ты делаешь плохое или неправильное и прекрасно это осознаешь.

А разве человек не создан по образу и подобию бога? Это ЕГо качества.

Камышева Марина

да... грех противится совету сердца... в котором прибывает Истина Любви...

Юрий Васильев

А зачем свои качества приписывать богу? Какой в этом смысл?

Ку
Кундыз

Грех не отход от принцепов, а отход от Бога. Так вмещай в себя Святого Духа, а не греховные помышления тогда и не будешь грешить.

Anton Ivanov

Верно, человек может отражать качества Бога: любовь, доброту, добродетельность, самообладание и т. д. Когда человек осуществляет свои злонамерения он грешит против Бога. Но Бог-это не свод принципов или заповедей которые человек может нарушить. Бог это личность.

Светлана Ерофеевская

Во мне нету бога и никогда не было, да и не будет уже.