Кристина Огня

Почему роптанье на Бога это грех?

M_
Max _

потому что виновен ты, а не он, сам и отвечай за свои косяки

Виолетта Иванова

потому что подрывает авторитет сего мифа! Разрушает выстроенный и поддерживаемый образ безупречной и Великой пустоты!

Се
Сергей

П. ч. все пути Бога справедливы. НЕ может быть причин для ропота. Если человек ропщет, значит умнее самого Бога?

Дмитрий Ладанов

это слабость душевная, маловерие, уныние, не понимание того, что Бог- любящий Отец.
будьте как дети. Они не ропщут на родителей.

Елена Нарольская

Да потому что старикан очень обидчив и писк самого ничтожного микроба задевает самые тонкие струны его божественной души.... Он не может спать, теряет аппетит, роняет скупую слезу и успокаивается только когда роптальщика мучительно умертвят его особо благочестивые сородичи....

Azamat Musoev

до потому что что не сделал он для нас? Оставил ли он такое чтобы ты роптал на него это похожа на то чтобы кто то тебе сделал дар а ты остался не довольным тем что он не прикрепил бантик к упаковке,

Серёга Горбулин

Богу ровно!
церкви нет!

грех, это религия клеймо ставит, не Бог!

Алексей Горелов

Выходит все пророки были грешниками, начиная от Моисея и кончая до апостолов, п. т. ч все они роптали. Опять православные фашистские понятия.

Анастасия Попивчук

Бог с любовью создавал Землю, всё что на ней и венцом его творения были мы, люди. Разве он наставляет нас на то, что мы творим в собственном доме? Мы, люди сами загрязнили реки, атмосферу, мы сами убиваем и калечим друг друга (и физически и морально) . Какие у нас есть моральные основания роптать на того, кто дал нам так много и то, что мы не оценили?

Ольга

Потому что перекладывать свою вину на плечи другого - несправедливо