Станислав Л

Какой для вас самый страшный, тяжелый грех? У вас были мысли, что Бог вас не простит за этот грех? Вы каялись в том, что

делали? Ходили на исповедь? Были ли после исповеди мысли о том, что Бог вас не простит, зная то, что Иисус умер за грехи людей и что Бог простит, если человек покается, попросит у Бога прощение?

Игорь Игорь

тебя не изменить

Ал
Алёнка

Для меня греха не существует - я не верю в грехи!

Ирина Карпова

Самый тяжкий грех - рождение. Рано или поздно бог умертвит меня за это.

Эля Лиса

Даже если бы существовал Творец как личность, ему не нужны бы были мои: поклоны, послушание, смирение, просьбы простить и прочие пожелания, обращения, слезливые, печальные или какие бы то ни было иные...

Павел

Можно любую ерунду воспринять в душе как грех и страдать.... а можно и застрелить всех соседов в доме и идти спокойно попить свое кофе в блаженной тишине) Кому как.

Ирина Козлова

Он всех прощает.. . Даже мои мысли

Же
Женя

Ну слушай. Я отговаривать тебя не буду от грехов. Но лучше ты бы наслаждался тем что есть у тебя прямо сейчас, делал плохие и хорошие вещи. Радовался жизнью. Будет тебе много лет, пойдёшь и скинешь все свое грехи!

Кирилл Карпов

Я этим психическим расстройством не страдаю.

За
Заноза

Все грехи по заповеди тяжёлые (смертный) , если они были совершени сознательно, у важном деле и без пренуждения! ! И хватит одного тяжелого чтобы попасть в Ад. Но нету такого греха который не мог бы простить Бог. Прощение смертного греха можно получить только на исповеди! Главное чтобы она была действительной, то есть должен быть жаль, и твердое намеринее исправиться. Если чего то из этого нету то она не действительна! А мысли о том что Бог не простит это тоже грех!!

Надежда Франтова

такие моменты не мало было

Ольга Сенниковская

Надеюсь в конце не ад а пустота (ничто) тк то как я живу и отношусь к религии явно не дает мне балы в пользу рая

Оксана

Иди спать. Ночью надо спать, а не бред писать.

Гуркивская Наталья

Наступаем момент когда у тебя прорывает гнойник и ты осознаешь собственные бесчисленные страшные грехи и ты утопаешь в этом собственном дерьме.. . И начинаешь усиленно молиться. Было стыдно на исповеди, кроме того по настоящему боялся, что не допустят до причастия, потому, что без причастия я наверно бы не выжил уже.. . но допустили.
Важно так же понимать, что мысли об исповедованных грехах у нас от бесов на них хватит молитвы Иисусовой - отступят.

Не копите грехи, враг будет очень стараться что бы вы их забыли (я как раз забыл и только после месяцев усердной молитвы они вспомнились)

Таня Хиль

Понятие грех-относительно. Пока нет чётких правил что есть хорошо, а что-плохо. Есть дерьмо на душе, но со временем и оно проходит или в бессознательное падает за ненужностью.

Михаил Поликахин

Иегова Бог простит раскаявшемуся во имя искупительной жертвы Иисуса Христа многие грехи: "Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, станут как шерсть". Не прощаются только грехи против Святого Духа, это когда человек противится воле Бога становясь его противником, хулит и отрицает Силу Всевышнего, давшего нам жизнь и все.

Тимур

Самоубийство, убийство. Бог прощает. Каюсь. Не ходил. Были.

Анечка Якубенко

если понимаешь природу греха и видишь плоды преодоления, чего пугаться-то, в самом начале возникают такие мысли, потому что нет Веры, точнее опыта Веры, когда есть хоть один результат чувства Любви в душе, то ничто не может убедить в обратном