Олег Симкин

С чем было связано уничтожение самой большой статуи Будды в Афганистане?

Елена Завьялова

С исламом
Мусульмане считают статуи Будды языческими идолами. Для мусульман, как известно, "нет бога кроме Аллаха". Кроме того запрещены изображения человека, животных или бога (точнее представлений о боге) в элементах архитектуры, в искусстве

Александр Гагарин

Дикари окончательно одичали и решили его взорвать...

Иван Иванов

С мракобесием и дикостью.

Екатерина Шальнова

С тем что у определённого населения планеты Земля относительно этой статуи появились другие решения.

Мария Александровна

Их правители посчитали её символом язычкства.

Владимир

Любое изображение противоречит канонам ислама. Поэтому талибы-ортодоксы решили уничтожить изображение Будды.