Руслан Зайцев

Какие бытовые условия должн иметь опекун для того чтобы взять ребенка под опеку?

Мои двоюрные сестренки находятся в детском доме, так как их родителей лишили родительских прав. Я бы хотела оформить над ними опеку. Вообще их четверо, но одна из них дочь, рожденная еще до брака (не от моего дяди) . Никто не знает, каки условия должны быть в моей квартире чтобы мне разрешили сделать это (квартира у меня большая 86 квадратных метров, все удобства) ? Какое-то количество квадратных метров для каждого ребенка? Или наличие отдельной комнаты? Или что-то еще? И могу ли я взять троих, или только всех четверых?

Лексей Георгиевский

Не волнуйтесь, квартира Ваша позволяет установить опеку. Главное - здоровье бы не подкачало, отсутствие судимости и должен быть доход не менее прожиточного минимума. Детей, родных братьев и сестре по закону разобщать нельзя, поэтому опеку можно будет установить только на всех четверых.

Jamal Bro

Под опеку придется брать всех, так как не принято по закону сестер\братьев разъединять.
метров у вас много.
А вот сил то на четверых хватит? жизненного опыта? И материально их потяните?
Обдумайте все хорошенько.
Политика государства такова. что детей стараются отдавать в семьи.

Екатерина Кондрашова

квадратные метры решают. в регионах по разному.
отдельные комнаты для разнополых детей.