Василий Семиков

Подскажите что может быть. при скорости 130 машину сложно ловить на дороге

ВАЗ 2107

Ну так то я максимум 160км/ч давал на своём тазике модель ваз 21074 карбюратер 2003 г выпуска двигатель1.6 8 клапанный

Татьяна Корягина

требуется замена этого на автомобиль.

Олег Ходаков

нарушены углы установки колес

Гу
Гульфия

Схождение либо нулевое, либо отрицательное. Или кастер нарушен. Самоубийца!!

Наталья *****

Могут ВАЗы разгоняться, но дорогу не держат совершенно, можно улететь, да и движки высокую скорость долго не выдерживают

Alexalex

Про дороги наши вы, умники забыли. Все дороги наши имеют колейку с подачи дальнобоя. Иногда ее не видно, а машину носит. А на жигуленка нечего наговаривать. По новой дороге с Ровно во Львов есть участки, где наша шестерка спокойно держала 145. Правда это предел. Дальше опасно. Мимо нас пролетали иномарки под 200 и т. д. Но еще раз хочу спросить. У нас есть дороги для таких скоростей? Фиг там. Попадет в колею и самолетиком станет...

Лейсан Хайруллина

а ВАЗ можно разогнать до 130...?

Евгений

не о машине думать надо а о своей жизни.... ебааааа... семерку так нагонять ...

Елена Орлова

это же таз это для него естественно (поведение на такой скорости) и неестественно разгонять до такой скорости его, на нем сотку ехать уже страшно становится

Эльдар

еще одна причина - разная резина на осях. Если сзади резина мягче, чем спереди - дорогу не держит.

я копейку разгонял до 155 - но это было совсем самоубийство, дорогу вообще не держит, еще в полосе остаешься.

Серёга Малышев

сделай полный капремонт ходовой и проверь балку

Иван Дементьев

Так машина задумана, что ее ловить по дороге нужно. Это не совершенство подвески. Я свою ВАЗ-2106 30 лет назад тоже разгонял до 155, но после 125 км/ч становилось страшно и машину приходилось ловить.

Rahman Janmurzaev

Подшибники ступит, шаровые, наконечник . я так понял машина гуляет ))
А если еще и задом влияет то реактивные тяги, армотизаторы ))
Если руль тянет в какую либо сторону то сход развал .

Людмила Кузьменко(Котолупова)

А мож эт просто жигуль? У него ж аэродинамика как у коробки из-под обуви - он по определению на 130 как г.. но в проруби болтается

Максим Гусев

Балансировка важна тоже!!!

Александр Власов

Люфт рулевой.. .
п. с. Господа водители, если нарушен угол установки колёс, то машину постоянно будет тянуть в какую либо сторону!! !
А это вовсе не значит, что её сложно ловить...

Кокетка Кокетка

рулевые тяги отрегулировать надо (сход)

Андрей Репин

Коллея тут не причем колеса нужни хорошие подвеска перед зад . А про иномарки 200 и коллею это вы как то зря я могу 180 идти и руль отпустить ну не в колее конечно и идет как стрела. Причина в том, что надо развал под колеса делать поменял колеса и на стенд. У меня развал два раза в год поправляю при переобувке. насчет разной резины не согласен у меня по жесткости разная и по высоте стоит и хоть бы что, Перед 185\65R14 кордиант спорт. Зад 185\70R14 кордиант комфорт. и не жужу.