Георгий Иванов

Почему щенок, 3 месяца, радуется больше другим членам семьи, чем мне? Хотя я её кормлю, пою, выгуливаю.

Я с ней провожу целый день, когда отлучаюсь, а потом если прихожу одна, она мне радуется, а если с кем-то, то ему.

Ситдекова Валерия

Это абсолютно нормально для щенка - радоваться всем членам семьи. Если же хотите стать самым-самым главным хозяином для щенка - займитесь его воспитанием. Сделайте так, чтобы ему было интереснее с вами, чем с другими людьми. Обучайте простейшим командам, добивайтесь их выполнения (почитайте побольше про воспитание щенка) , хвалите и вознаграждайте малыша, играйте и занимайтесь на прогулках - и щенок поймет, что с вами - интереснее. Именно так и становятся ХОЗЯИНОМ собаки.

Женя Молькова

а сколько по времени вы находится со щенком?

Анна Вишникина

Вы для нее уже член семьи, она вас видит постоянно.. А других она видит через довольно продолжительное время.. Даже например, ушли домашние на работу до вечера, он их не видит, а Вас целый день видит, Вот и радуется тому человеку больше..

Евгений

ну гуляй с ним больше, вкусняшек всяких давай.. . а вообще для собаки семья - это стая. и (судя по ситуации) ты для нее вожак (как бы смешно это не звучало))

Holod

Здравствуйте! Вот, наткнулся на вопрос трехлетней давности. Мой щенок так же себя ведет. Скажите, за эти 3 года Ваша собака стала к Вам как-то иначе относиться?