Кирилл Загрядский

Как бы это странно не звучало XDDD

как общаются между собой панды? или еноты?
или любые другие животные. кроме обезьян, птиц, рыб, пчел.

Александр Зыбин

А вот и нет ) Животные общаются между собой точно так же как и люди и образуют социальые структуры, только типы общения у них разные, и выделяется три основных - при помощи химических следов, звуковых сигналов, и жестов. Причём нередко все три способа присутствуют у одного и того же вида животного. Какие то звуки вкупе с жестами тела служат предпредительными и самообороной, какие то - позывными, а какие то - сообщающими об опасности, и это самые примитивные способы общения ) Но это у млекопитающих ) У насекомых всё намного сложнее как не странно )

Алена Алена

наверно на природнем уровне. им нет потребности в коммуникации. это не люди. у них инстинкты))