Андрей Соболев

Какой проц лучше? и насколько разница? Intel Core i7 2700K vs Intel Core i5 3750K ?

Игорь Чечельницкий

Лучше i5-3570K, а i5-3750K не существует. Третье поколение оказалось быстрее в большинстве задач.

Екатерина Трубникова

Intel Core i7 2600K ...выше мозга и головы ...3 года можешь не думать ...Именно поэтому наши симпатии всецело остаются на стороне Core i7-2600K, который продолжает казаться весьма рациональным приобретением за 300 долларов и сегодня. Платформа LGA1155 относится к числу общеупотребительных продуктов. Именно поэтому она подразумевает более низкую стоимость входящих в неё комплектующих, однако, как мы увидели по результатам тестов, работает она ничуть не хуже LGA2011. Причём в ряде немаловажных аспектов, например в экономичности или разгоне, она превосходит старшее интеловское решение.

O:
O33O :)

Конечно i7 лучше.

Оксана Шакирова

смотря для чего. из этой пары и I5 для игр за глаза хватит. впрочем и для тяжёлых задач тоже

Леночка Панова

На сайте производителя, есть исчерпывающая информация по этим камням. Здесть сей вопрос, станет причиной лютейшего срача между оголтелой школотой, на тему цифр и поколений.

Алексей Фоменко

Intel Core i5 3750K лучше, потому что он третьего поколения.

Татьяна Маркина

Эй, парень, ты себе мозги не парь. Мощнее - полюбому 2700К, а i5 нового поколения более энергосберегающий. Так что если для домашнего настольного компьютера выбираешь, то полюбому бери 2700К - это просто мощный монстр. На много лет тебе его хватит. Если же выбираешь ноутбук, и не для супер математических расчётов и крутых игрушек, а для энергосбережения (чтобы батарейки на дольше хватило) , то однозначно i5 нового поколения.
Так что в вопросе надо указывать - для чего процессор тебе нужен.