Евгений

Как можно искоренить не нормативную лексику, если всё, что смотришь по телеку, только её и вызывает говорить?

Ро
Роман

таки,
тебе ЭТО надо,
мне НЕТ,
русское слово и культура,
ВСЕГДА ЛЮБА,
таки ДА

Виктория

А зачем? Дело не в мате, дело в том, что мы не умеем им пользоваться.
Когда что-то уместно, тогда всё красиво...

Серёга Малышев

а контролировать себя слабо? (фильтровать базар)

Наталья Викторовна

Не включайте телик.
Кто Вас принуждает?

Ольга Серебряникова

Я открою маленький секрет: по телику показывают спектакль. Телевидение создано для нашего контроля. Им только и надо чтобы мы верили и переживали.

Светлана Матюсова

не смотри телевизор это грех

Татьяна Глазкова

Всё не смотри. А поговорить-то не с кем? 🙂

Петр Нагорнов

Да'к не надо смотреть пошлые картины и разврат, а вызывает от вашего желания в отрицательную сторону.