Иван Лысых

Увеличилась ли земля в объёме за всё её существование?

ведь всё растёт от семечка, семени, бытовые отходы. Хотя на орбиту много железа выкидываем.

Евгений Адамов

я думаю что могла и может

Кр
Кристина

Увеличивается постоянно за счет поглощения эфира.

Борис Тарханов

С точки зрения физики должна была уменьшиться: изначально горячая внутри она постепенно охлаждается, плотность увеличивается, а масса - постоянна. Соответсвенно объем- падает.
Если же принять во внимание теорию о происхождении Земли из газопылевого облака - дак тогда объем Земли вообще глобально уменьшился.
Количество вещества, выбрасываемого человечеством за пределы планеты в виде космических аппаратов - ничтожно мало по сравнению с общей массой планеты.

Yulia Romanova

Она бы с удовольствием "залетела", но по близости только Луна...

Ан
Анна

Известно что
земля Пухнет и не мусор тому причина!!!

Татьяна Сокальская

гадим больше чем выкидываем в космос) "На Луну летим из пушки, Звездолет на Марс посадим, Мало нам Земли-старушки, Мы и космосе нагадим" (Т. Шаов) , так что увеличилась, скоро китов, черепах или кто там еще есть, в плоские блинчики раздавим...

Тамара

Думаю, да. И существенно.

Санёк Неугамонный

Планету с сушей не путаешь, нет? Ну и хорошо. Кстати, площадь суши тоже существенно уменьшилась. 🙂