Надежда Иксанова

платится ли 13 зарплата?

Выплачивается ли 13-ая зарплата если сидишь с ребенком в декретном отпуске до полутора лет? На предприятии 13-ая зарплата до декретного отпуска имела место.

Юлия Кашина

13 зарплата выплчивается на по требованиям ТК, а по Положению премирования предприятия. Откуда же мы тут можем знать, что написано в том положении? Это Вы нам расскажите, при приеме на работу Вас с ним знакомить должны были.
Вообще, по обычаям делового оборота, - не платится. 13 зарплата платится тем, кто отработал полный год. Но! опять же - предприятие имеет право решить, что оно будет платится и тем, кто в декрете, и тем, кто непоный год отработал.

Виктория Тырса

на решение генерального директора - как он пожелает. Исключение: Если в трудовом договоре написано, то обязательно.

Masha Volkonskaya

НИФИГАСЕ, я со времен распада Союза забыл о 13-ой!!!

Саша Бобков

Спросите у себя в бухгалтерии, они точно вам скажут