Катюша

как приготовить жульен

Кристина Михайлова

Жульен (первое и второе блюда за 15 минут)

Промыть и настрогать соломкой «жульен» морковь и сельдерей. Залить кипятком, добавить фасоль, соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне. Тушить лук с филе в масле до мягкости. Смыть в бульон, добавить содержимое банки с зеленым горошком и довести до кипения. Откинуть филе и часть овощей на сито на второе. Уложить их на блюдо и полить подходящим соусом. Подать суп с гренками и филе.

4 филе куриное или рыбное, 2 морковки, 200 г стручковой фасоли, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 л воды

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=T8TvVlF4aww
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1616.jpg

Жульен – это способ нарезки овощей мелкой соломкой, не больше. Обычно это суп или салат из летних овощей ведь "жульен" значит "июльский". С Перестройки в Москве появился «жульен–запеканка» , который французы за жульен не принимают.

Ро
Ростислав

ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !

ЖУЛЬЕН

(на 4 порции)

1 кг. грибов

4 ст. ложки сливочного масла

300 г. сметаны

2 луковицы

2 ст. ложки муки

тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец

Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.

Александр Романцов

Я, наверное, тупее всех отвечу .Варим курочку- такую толстенькую и красивую. В это время жарим много лука с грибами .Потом разбираем нашу курочку ( собаки и муж на подхвате) , все перемешиваем (в идеале залить белым соусом- мы должны сделать на том бульоне, что от куры ), но никто заморачиваться не собирается. , поэтому прибавляем пару ложек сметаны..) засыпаем тёртым сыром.... и в духовку ...ненадолго ! .(вы помните, что наши составляющие уже изначально ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАНЫ) то есть чисто для зарумянивания нашей сырной корочки

Антон

самый простой - порезать грибы и обжарить с луком. посолить-поперчить.
выложить в формочку для запекания в духовке и сверху обильно посыпать сыром. выпекать, пока сыр не зарумянится.

чуть сложнее - вместе с грибами пожарить мелкие кусочки куриного мяса.

Денис Питель

по моему самый вкусный с грибами и сыром! ^___^

Как приготовить жульен с грибами рецепт приготовления . Как приготовить жульен с грибами: рецепт жульена
В чём принято готовить жульен
Прежде всего, нужно отметить, что жульены готовят в кокотницах, таких специальных миниатюрных сковородочках. Можно также взять и маленькую жаропрочную посуду.
Итак, как же приготовить по-настоящему вкусный жульен.
Нужно все ингредиенты кроме лука очень мелко порезать.

Жульен можно готовить из лисичек, шампиньонов или белых грибов. Иногда можно добавить в жульен немного мяса. Что касается мясного содержимого жульена, то оно должно быть очень нежным, мягким - курица или ветчина. Можно добавлять креветки или же рыбу, только не сухую.

Когда будете поджаривать лук, не нужно ждать, пока цвет изменится, иначе жульен будет горьким.

Рецепт грибного жульена (жульена с грибами)

Вам понадобится:

2 головки лука репчатого

200 грамм сметаны

500 грамм шампиньонов

300 грамм сыра твёрдого

Масло растительное

Перец и соль

Как приготовить жульен

Нужно почистить лук, порезать и положить на раскалённую сковородку с небольшим количеством масла. Потом нужно порезать как можно мельче грибы и отправить к луку. Как только грибы приготовятся, нужно заполнить кокотницы смесью лука и грибов на 2/3. Затем нужно полить их заправкой и потушить.

Заправка для жульена может быть двух видов – либо соус Бешамель, либо сметанная.

Сметанная готовится так – смешивается майонез и сметана или же сметана с яйцом.

Бешамель - обжаривается мука, перемешивается с маслом сливочным и молоком. Потом всё солят и перчат.

Как только жульен минут пять потушится, нужно посыпать его тёртым сыром. Сыр по желанию можно смешать с сухарями панировочными. После того, как сыр подрумянится, блюдо можно подавать.

Евгений Дульнев

Я делаю так:
Жульен от простого парня https://youtu.be/jGjWD4_35Ec
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q