Андрей Исайкин

Как можем мы созидать в себе и в других такую же веру, какая была у Ноя?

Сергей Владимирович!

не надоело по чужим дорогам ходить то.... может самим пора топтать тропу к Истине

Аня

строить ковчег духовный из слов Христа апостолов пророков отцов церкви рассуждать о них

Вероника

в Сибирь на заготовку лес

Никола Ф

Бог творит всё новое, вы напрасно стругаете кораблик. Суд будет огнём ибо.

An@stasiya Андреева

А как мы можем стать хорошим учеником, студентом, специалистом...? Цель (или сильное желание) - наши личные усилия - духовная пища - духовные дела - молитва - постоянство.

Евгений

Заповедь 2000–летнюю напомню вам:
да любите друг друга!

Лена Евтихова

. Иез. 14:14 и если бы нашлись в
ней сии три мужа: Ной, Даниил и
Иов, - то они праведностью своею
спасли бы только свои души,
говорит Господь Бог.

Марина С...

Ной перестал быть верующим как только поговорил с богом...

Игорь

Ной не только занимался строительством ковчега, но он также предупреждал людей о предстоящем бедствии, верно служа Богу как «проповедник праведности» . Однако люди «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (2 Петра 2:5; Матфея 24:38, 39).
Учитывая духовное и моральное состояние человеческого общества тех дней, не трудно себе представить, почему семья Ноя стала посмешищем в глазах недоверчивых соседей, предметом злых шуток и оскорблений. Люди наверняка считали их сумасшедшими. Несмотря на это, Ной заботился о духовном благополучии членов своей семьи — ни один из них не встал на путь насилия, безнравственности и мятежа, которым шли их безбожные современники. Своими словами и поступками, отражавшими крепкую веру, Ной осудил мир того времени (Евреям 11:7).
Ной и его семья проявляли веру в обещания Бога и поэтому спаслись от вод Потопа. Те, кто проявляют подобную веру сегодня, спасутся во время грядущей «великой скорби» (Откровение 7:14). Мы живем в волнующие времена. Впереди грандиозные события! Вскоре Бог начнет действовать, вводя славную эру нового неба и новой земли, на которых будет обитать праведность (2 Петра 3:13). Никогда, никогда не теряйте уверенности в том, что Бог силен исполнить любое свое обещание (Римлянам 4:21).

Юлия Гулак

Ной, мир ему, был единобожником и никаких троиц и прочих язычеств. Мы не знаем как именно совершал он обряды но для нас все пророки были мусульманами (т. е. покорными Богу)