Сергей Краснухин

Нам никогда друг друга не понять? Атеисты верят. что Бога нет. Верующие, что есть. Но верят все...

Доказательств нет ни у кого, зато страстей.. . Какой смысл тратить время, убеждая друг друга в том, с чем мы в принципе не готовы согласиться?

Павел Мавлютов

При отсутствии явных, неоспоримых "математических" доказательств, все же, нужно придерживаться к более вероятной гипотезе.

Библия имеет неоспоримые пророчества: например, что Вавилон никогда не восстановят.

Атеисты легко могут опровергнуть Библию, собирая каждый по 1 долл. США и восстанавливая хоть одну улицу Вавилона. Но этого не будет.

Nura Ledi

У меня ответ на это вопрос один: после смерти узнаешь. Будь хорошим человеком и всё будет пучком.

Ирина Сурикова

Верят не все, верят те кто не знают, те кто знает те не верят

Оксана Григорьева

да в метро взрываются маникены!

Алексей

Беда в том, что некоторых уверили, что если они не будут переубеждать неверующих людей, то попадут в ад. Так что для некоторых это уже стало смыслом жизни.

Ал
Александр

Спорить - смысла нет, пытаться убедить в своей правоте - смысла мало, так как это не теорема, которую можно доказать. Лучше просто рассказать как ты к этому пришел и почему для тебя это важно. К вере или неверию каждый в итоге приходит самостоятельно.

Кодиршо Рахматшо

Верующий-фанатик по определению и его не переубедить, ведь фанатик плюет на факты и здравый смысл. Он просто верит.

Марина Броило

Я бы переформулировали: одни не верят, что бог есть, другие не верят, что его нету. Но не верят все.. .
Доказательств нет только у верунов.

Алёна Маринина

это вопрос жизни как тех кто верит, так и тех кому они аргументируют основания своей веры. Просто первые не должны пытаться переубедить, их обязанность донести- и это залог спасения собственной жизни. А вот гарантия жизни того, кому они донесли- его выбор.... И как в сказке: на право пойдешь жить будешь, на лево-смерть. третьего не дано ...

Better Fellow

Никаких сложностей, если ПОНИМАТЬ предмет обсуждения. Атеисты - не верят, что бога нет, они это ЗНАЮТ. Они полагаются на факты и спокойно принимают действительность такой, какая она есть. А веруны - боятся этой действительности. Кроме того, их никто никогда не учил здраво мыслить. Поэтому они ставят на первое место собственное желание - т. е. считают, что действительность не такова, как говорят факты, а такова, как им самим хочется. Им НРАВИТСЯ думать, что они будут жить вечно - и они себе это внушают. Веруны не опираются на факты, поэтому им бесполезно тыкать факты в лицо. Вера - категория эмоциональная, а не разумная, поэтому если ты хочешь в чем-либо убедить веруна, ему нужно предъявлять не факты и не доводы - а только эмоции. Покажи ему какой-нибудь привлекательный и заманчивый вариант, пусть даже бредовый и выдуманный - и он охотно к тебе прислушается, и примет твои слова за истину.
Просто люди с разными вещами в основе - к ним и разные подходы нужны. К атеисту - с доводами и доказательствами. А к веруну - с приманками и конфетками. И все у тебя получится 🙂