Светлана Царькова

Кто сегодня проявляет веру, подобную вере Ноя?

Мирель Чолпонкулов

Кто в бункере сидит...

Александра Черникова

Кто послушен слову Бога. а не только слушатель забывчивый и хранящий слово и приносящий плод духа.

Кирилл Суворов

Это такую что ли?
20. Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21. и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24. Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его…
(Книга Бытие 9:20-24)

Татьяна Якубенко

Те кто следуют повелению Иисуса Христа. Евангелие от Матфея 28 глава стихи 19,20.Евангелие от Матфея 10 глава стихи 11-23.Так же 11 глава стих 1 ну и так далее.

Татьяна Быкова

Кто подобно Ною строит свой ковчег спасения исполняя волю Бога, как и Ной исполнял нисмотря на то, что говорил ему мир, что то что он делает глупо

Ольга Кожевина

А что означает *подобную*..начинает вопреки здравым мировоззрениям = строить ковчеги из-за глобального потепления..?

Дарья

Ной около 50-ти лет строил ковчег и при этом проповедовал нечестивому миру, что им нужно делать, чтобы спастись в потопе. " И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал" (Бытие 6:22).
Сегодня Свидетели Иеговы так же выполняют повеления Иисуса Христа проповедуют о Царстве Бога и приглашают людей в духовный ковчег - видимую организацию Бога на земле, носящую Его Имя.
Эту работу по всей земле можно выполнять только если иметь такую же веру, какую имел Ной.