Vladimir Vishnevsky

Почему Ревекка согласилась выйти замуж безоговорочно?

Иван

Она вовсе не была обязана принимать это предложение. Авраам ясно дал понять, что Елиезер будет свободен от своей клятвы, «если.. . не захочет женщина идти» . Но Ревекка видит в этом деле руку Бога. Поэтому она немедля оставляет своих родных, чтобы стать женой человека, которого никогда раньше не видела. Такое смелое решение — яркое проявление веры.

Инна Зудина

устои такие были тогда

Борис Гусаков

Видела Божью руку

Елена Дорогань

Чтобы обрести новые СВОЙСТВА

Анастасия

На Ближнем Востоке мнением женщин обычно никто неинтересуется...

Medved

За этого ли за другого - все равно бы выдали. Тут она имела возможность сама выбрать и совершить что-то сама

Та
Татьяна

Ревекка видела в этом деле руку Бога, сказанное Ревеккой "да" ,означало "да" и она стала верной богобоязненной женой Исаака. Такое смелое решение — яркое проявление веры.