Любашка Кислякова

помогите пожалуйста с блинами))) Проблемка такая когда я их пожарила с одной стороны, и эта сторона уже золотистая,

когда надо переворачивать лист на другую сторону, лист разрывается на части)))))))))) и получается посмотрите на фото))) Поделитесь секретом пожалуйста (муки поддобавила) не помогает))

Павел Серебренников

Возможно яйцо не было добавлено или тесто слишком жидкое, а возможно, что это первый блин, который обычно бывает комом, или тесто перестояло. . У меня такого не бывает.

Павел Клочков

Вот по этому рецепту НИКОГДА не разрываются, попробуйте
http://forum.say7.info/topic26082.html
Еще, как вариант. зацепить вилочкой, а перевернуть руками по-быстрому (я так и пеку блинчики)

Николай Корняев

Похоже на жидкое тесто, добавьте муки и яйцо. И купите себе блинную чугунную сковороду, она с низкими бортиками, удобно переворачивать

Михаил Gienko

вбейте яйцо и тесто пусть постоит 1 час вы наверное быстро розмешали и тут же начали жарить а если постоит тогда вязкость теста появится

Светлана Дзуцева

Светланке. А почему они у Вас не ажурные. Самые вкусные блины именно ажурные.

Юл
Юлия

Рецепт блинов в студию.

Такое часто случается, если блины делаются на кислом молоке/кефире, например. Постоянно рвутся.
А на обычном молоке, даже если тесто жидкое, блины плотные, не рвутся и переворачиваются.

Смотря что положено.

Дм
Дмитрий

Мало: яиц, муки. Не дали тесту постоять. Час-два.

Katerina

Причин может быть много. .
Что и в каких пропорциях в тесте?