Прочее кулинарное
помогите пожалуйста что не так с блинами?
я сейчас готовлю блины, в состав положила воду, молоко, сахар, соль, щепотку соды и масло где то 3 ложки. и они у меня пригорают, пристают к сковородке и масло на сковородку наливала все равно пригорает, потом решила дрожжи положить, изменения нет. вот проблема одна яиц дома нет.
Возможно дело в сковородке, в таком случае ситуацию можно переломить лишь заменивши посудину.
Сахару сколько положили? Если очень сладко- будут гореть. Сковорода должна быть толстостенной, огонь уменьшите под сковородой.
Отгадай загадку, что под яйцами гладко-в этом ваша причина..
Сковорода не прогрета, возможно и не отмыта. Блины пеку на специальной сковороде, на которой ничего больше не жарится. Практически никогда не кладу в блины яиц. От них они становятся ломкими и суховатыми.
Готовьте на сковородке с антипригарным покрытием и с низкими стеночками или купите специальную блинную сковородку - они недорогие. Мука+молоко+яйцо+соль+сахар+подсолнечное масло - хорошо перемешать до консистенции жидкой сметаны. Наливать половником на хорошо разогретую сковородку, быстро распределяя по всей поверхности сковородки. Если тесто получилось жидким добавить муки, если густым разбавить молоком.
хехе. займи у соседа
Очень неплохо получаются на "кислухе" ,- старая сметана, кефир, простокваша,
короче кисломолочные продукты сомнительного свойства.
Подсолнечное масло наливаем в тесто, сковорода с керамопокрытием доп. смазки не требует.
Перед выпеканием тесто заваривается при непрерывном помешивании стаканом кипятка.
Важен температурный режим, - надо приноровиться.
да, это хороший рецепт, называются заварные блины, мне очень нравятся
у вас в составе нет муки. если все же положили, то скорее всего дело в сковороде.
А сода-то зачем? иногда почитаю, извините меня, что люди едят.... ( Или я какая-то не такая Кисломолочные продукты сомнительного свойства=(?
сковородку лучше смазать салом. но без яйц блины не делают
Чтобы не пригорали, нужно налить подсолнечное масло на сковороду, разогреть его сильно, затем это масло влить в состав и перемешать.
Ну и яйцо добавить. и самое главное муку))) ) Без этого никак
мне одной кажется что вы муку забыли положить?!
мука ??