Littleking

помогите! как пожарить картофан на сале? ? и вообще это съедобно??

Наденька Мосолова

Растапливаешь сало на сковородке и кидаешь картошку, потом жаришь таким образом.

Дмитрий Федотов

да! и яйценко дуда ещё добавить и лучкявичус! Будет зэр гудушки!

Тимур

Еще как вкусно! Итак, разогреваете сковороду и высыпаете на нее нарезанное кусочками сало. Выжариваете, пока не останутся шкварки - сухие кусочки после выхода всего жира. Убираете их ложкой и на сковороду высыпаете нарезанную картошку, желательно не очень мокрую (подсушите в салфетке или в полотенце) , а то будет стрелять во все стороны жиром. Жарите, перемешивая аккуратно ножом (не ложкой) каждые 5-6 минут, сначала под крышкой до полуготовности, потом дожариваете без крышки. За 10 минут до конца жарки (примерно) , кладете нарезанный лук и солите. С луком тоже раза два аккуратно перемешать. Приятного аппетита.

Алексей Симонов

Всю жизнь жарим картошку на сале, да ещё с луком.

Надежда Дюльгерова

Сначала сало пожарить, а потом картофан с луком, съедобно, на любителя)

Taiger Vid

со шкварками, отличный выбор, режь сало на тонкие полоски и картошку сверху, луку желательно тоже добавить

Igor Igorov

Съедобно, но калорийнооооо. жуть! Но вкусно!

Марина Лаврухина

Сало режем на мелкие кусочки, вытапливаем сало. Шкварки я убираю ( некоторые домашние не любят) . Картошку режу брусочками и жарю . Сначала до корочки, затем солю и переворачиваю или мешать. Накрыть крышкой и дальше уменьшить огонь. Накрыть крышкой и готовить до готовности. А если мелко порезать картошку, то вообще все готовится за 10 минут.
http://strepuha.ru/2011/01/jarenaya-kartoshka-s-salom/

Ev
Evgeshabright

Счастливые, картошку с салом жарят и едят! (Совет Сергея - верный) . От себя добавлю, что
1) Сначала пожарь сало, а когда вытопится жир и куски зарумянятся - бросай картошку.
2) Сало можно нарезать или мелко - получится картошка со шкварками, или крупно - тогда картошка будет с салом. Приятного аппетита!

Наталья Дацюк

это очень вкусно, а особенно со шкварками и кусочками мяса. Ж. арите точно так же, как на растительном масле. Сначала на сковородку кидаете сало даете ему растопиться, обжариваете мясо, а потом добавляете картошку и жарите на небольшом огне, соль по вексу.

Ан
Антон

Очень съедобно, сначала нарежь сало кубиками и вытопи его на сковороде до хрустящего состояния, тогда кидай картошку, вконце добавь лука.

Печенина Елена

Съедобно, до ужасный удар по печени

Андрей Редкозубов

очень даже вкусно