Иван Блоха

есть вопрос срочно помогите люди добрые

какие будут показания этого термометра, если, не встряхнув его, поставить больному, температура которого 36,6*С, 37,6*С

показания медицинского термометра 37,*С.. .
какие будут показания этого термометра, если, не встряхнув его, поставить больному, температура которого 36,6*С, 37,6*С

Юлия Алимова

В первом случае (36.6) термометр будет показывать 37 ( он на понижение не работает - только встряхиванием) , во втором покажет 37.6

Иван Григорьев

такие же и будут 36,6 ; 37,6.

Александр Залогин

Если вы ставите градусник, на котором показания 37,6*С человеку, у которого температура нормальная, показания термометра останутся прежними, то есть 37,6*С.

Дмитрий

при температуре 36,6* показания медицинского термометра 37
при температуре 37,6* показания медицинского термометра 37,6