Жанна Хлудова

педиатр выписал витамины nutrilite мультивитамин-живательный пить по одной таблетки 120 дней. ребёнку 3годика

Ирина Мур

А вы у врача не потребовали ссылку на клинические исследования этих витаминов ?
Правильно народ говорит, что это БАДы, которыми приторговывает ваш доктор.
А каких витаминов в организме ребёнка не хватат анализы сделали ?
Не боитесь, что будет передоз (гипервитаминоз) .

Не советую никакие витамины принимать. Это выгодно только тем, кто их продаёт, а вы за свои деньги сгубите ребёнка.

Ди
Диляра

Нутрилайт НЕ является лекарственным средством.В соответствии с законодательством РФ и с п.4.3.2.Правил Поведения Amway продукция марки NUTRILITE может продаваться только в Торговых центрах Amway и дальнейшей перепродаже не подлежит.Таким образом,если Вам предлагают витамины NUTRILITE в качестве лекарства от любых болезней,Вас обманывают, потому что официальный Амвэй заявляет о том, что эти витамины не являются лекарственным средством.Если НПА предлагает Вам продукцию марки NUTRILITE с рук – он нарушает не только Правила Поведения Amway, но также и законодательство Российской Федерации.О том, что такое витамины вообще можно прочитать, например,в Википедии:«Исходя из растворимости витамины делят на жирорастворимые — A, D, E, F, K и водорастворимые — все остальные.Жирорастворимые витамины накапливаются в организме, причём их депо являются жировая ткань и печень.» Это означает, что принимать препараты, содержащие витамины A, D, E, F, K бесконтрольно – крайне нежелательно. Если Вы дорожите своим организмом, конечно. Именно эти опасные в случае передозировки витамины (A, D), описаны в составе NUTRILITE Дэйли эквивалентами и международными единицами (МЕ), хотя более международной единицы, чем грамм (и производные от грамма) найти сложно.
Если сравнить содержание витаминов в нутрилайте и суточную потребность человека в витаминах,получается, что одной таблетки NUTRILITE Дэйли в день человеку недостаточно,а две и более таблетки превышают дневную потребность организма в витаминах Е, В1, В2, В6, В12, В3, В7, В5 и металлах: Железо, Цинк, Медь.О какой сбалансированности может идти речь?
Но кроме сбалансированности существует еще и совместимость микронутриентов между собой. Не все сочетания одинаково полезны, например, отрицательное взаимодействие получается при совмещении витаминов В12 с витаминами А, В3, В1, С, Е, а также с Медью, Железом и Марганцем.Некоторые сочетания делают бессмысленным употребление препарата вообще,например из-за реакции витаминов С и В12 между собой В12 практически не усваивается организмом человекаСтатья в Википедии также говорит нам о том, что не все составляющие NUTRILITE Дэйли полезны при совместном употреблении,например:
Цинк и медь взаимно антогонистичны, так как каждый мешает усвоению другого, приводя потенциально к дисбалансу.
Цинк, железо и кальций мешают усвоению друг друга.
Подробнее о совместимости каждый может посмотреть самостоятельно по ссылкам, либо поискать альтернативную информацию.
Витамины – это не игрушки, их нельзя употреблять бесконтрольно и тем более – в погоне за баллами.
Массовые обследования, регулярно проводимые лабораторией витаминов и минеральных веществ Института питания Российской Академии медицинских наук, свидетельствуют о широком распространении различных форм витаминной недостаточности.В тоже время не следует думать, что баланс микроэлементов всегда отрицательный.Распространенность избытка химических элементов составляет 1/6 часть дисмикроэлементозов.У россиян достаточно распространены избытки не только токсичного свинца, кадмия и алюминия, но и избытки железа, ванадия, никеля, хрома, молибдена, бора, и даже цинка, селена и йода - элементов входящих во многие витаминно-минеральные комплексы.Эти эссенциальные (жизненно необходимые) в ничтожно малых количествах микроэлементы при избыточном поступлении в организм человека становятся токсичными, могут провоцировать серьезные заболевания.Прежде чем назначать препараты, содержащие микроэлементы желательно знать не только исходное содержание химических элементов в организме, но и представлять взаимодействие микроэлементов в организме человека.Поступившие в организм в составе многокопонентных витаминно-минеральных комплексов микроэлементы взаимодействуют между собой - цинк борется с кальцием за одни и те же рецепторы для всасывания, железо вытесняет медь, марганец - магний, молибден - медь, медь - цинк и молибден и т.д.).Не все микроэлементы хорошо уживаются и с витаминами "в одном флаконе", так железо и медь окисляют витамин Е.

Дмитрий Захаров

Наш организм не накапливает витамины и минералы, поэтому их надо принимать регулярно и только натуральные. Про аптечную продукцию я вам не гарантирую.

Женя Гуллер

В 3 года уже можно давать, натур витамины по правильным дозировкам, сок моркови свеклы, редьки, хрена ИТД.