Графф Де-Мон Maksimus

Поможет ли Церковь от алкоголизма?

Борис Куликов

Будете лечить одну зависимость - другой? ))

Ну что ж - в добрый путь ))

Хотя, наверное, хождение в церковь все же лучше алкоголизма ))

Тема Галий

Церковь может помочь расстаться с деньгами.

Владимир Абреимов

Весьма глупо. . Я просто перестал пить 15 лет назад. Хотя можно и к церкви обратиться.

Ch
Christina

бред. хотя унесешь все деньги в церковь - бухать не на что будет, хах.

Ел
Елена

что такое алкоголизм? скрытая сильнейшая душевная боль. и как не удивительно,
от неё только один действенный анальгетик-алкоголь. правда с многочисленными
побочными действиями.
найти источник боли и искоренить!!! сила внутри нас!
спасает не церковь, а уважение к себе!

Алексей Левин

есть прецеденты.. . масса народа избавилась искренне обратившись к Богородице.

Мирель Чолпонкулов

От алкоголизма может помочь, не церковь сама по себе, а желание человека жить без спиртного вообще. Если для того чтобы держать свою тягу в узде, человеку требуется внешнее обличие в виде визитов в церковь, религиозные обряды, то почему бы и нет.. .

А вот если больной не верил никогда ни во что, напрасно надеяться, что он вдруг прозреет от посещения церковной службы, тем более, если он свой алкоголизм не признает церковь не поможет.

Антон

да безусловно

Вероника Размашкина

если бы все было так просто. Наивность не порок но вреда от нее больше чем пользы

Светлана Богачёва

Не знаю, по моему алкоголика только одно место исправит... могила.

Максудбек Мамаджонов

Она даже может помочь от еды !

Татьяна П

НЕТ! сам человек и его окружение помогут ( при условии сильного желания бросить)

Юля

нет