Яша Кононов

Есть ли польза от рафинированого оливкового масла? Ведь оно для жарки, а для салатов, маски для волос и

просто приема внутрь должно быть нерафинированое, но, если я сегодня съела салат с рафинированым оливковым маслом будет все-таки польза организму или нет?

Ас- Строй

Рафинация - это процесс отбеливания, нейтрализации и дезодорации, после такой очистки от полезных свойств оливкового масла ничего не останется, не будет ни запаха, ни цвета, ни вкуса, ни пользы, только возможный вред.
Если, открыв бутылку, нет интенсивного натурального аромата оливок - это не качественный продукт.
Источник: http://zdravotvet.ru/polza-i-vred-olivkovogo-masla-kak-vybrat-xoroshee-maslo/

Rahman Janmurzaev

..единственная разница между рафинир. и нерафинир. оливковым маслом в том что его в вашем случае очистили от присущей горьковатости а свойства и вит. остались.. так что на здоровье потребляйте как вам нужно... и ещё..женщинам при берем. надо пить по утрам ол. масло одна ст. ложка и оодите сами без разрывов.