С6
Сергей 69

Чтобы ребенок быстрее научился говорить, нужно научить его говорить слово "вода". есть ли такая примета?

Саня Заец

зачем быстрее?) ) Потом их не заткнёшь))) )
Пусть всё своим чередом)

Елена Поселягина

а почему именно "Вода"?
ничего подобного не слышала
По-моему нужно просто говорить с ребенком

Инесса Ибрагимова

Меня учили говорить по слову "энцефаломенингомиелорадикулополиневрит". Впрочем, я все равно иногда плохо говорю с трибуны.:)))

Анастасия Моргунова

Чтобы научить говорить, нужно говорить с дитём, поместить его в разговорную среду.
А воду лучше пить.

Мальвина

Ой, а еще говорят, что пока не забудет свою прошлую жизнь - говорить не станет! ))))

Ольга Малышева

а чтобы избавить от картавости - научить скороговорке про греку, который ехал через реку)))))

Виктория Ситникова

С ребёнком нужно больше разговаривать, читать дольше сказок. Развивать мелкую моторику: мазаика, лепка.

Алексей Пототаев

С 2-х до 3-х внук говорил слово "вода" (хотя я такого теста не знала) , просто учила простым словам. А заговоил все равно в 3 года. Но лексикону позавидовал бы Жириновский. Ему 4 сейчас и иногда прошу помолчать.

Ольга Есенина

у каждого свои приметы - а значит их тысячи ))))))))

В*
Виктория ***

мне свекровь говорила такое, но я не верю, это чушь