Ан
Анастасия

брат оказался от приватиз кгт. я с временной пропиской могу приватизировать кгт?

брат 1 в ордере кгт записан, и уже участвовал в приватизации жилья другого. у меня временная прописка. паспортный стол не прописывает постоянно. говорит только временно можно. так ли это? могу ли я с временной пропиской участвовать в приватизации кгт?

брат является нанимателем, в ордере записан один. в администарции сказали, что он использовал свое право на приватизацию. и посоветовали мне участвовать в приватизации одной, а брат пусть откажется. брат согласен. но паспортный стол прописал меня только временно. а для приватизации достаточно временной прописки или надо постоянную. у меня до марта 2013 года прописка.

Александра Мирошникова

Обясните, как ваш брат имея собственность от приватизации в другом месте умудрился зарегистрироваться в этой квартире.
Вселить вас может только наниматель квартиры и надо выяснять, кем в данный момент является ваш брат. Иначе сказать ничего нельзя

Любовь Саверская

пусть брат сделает вам постоянную регистрацию в квартире, тогда вы сможете её приватизировать, но только до 1 марта 2013 года надо успеть

Игорь Арзамасцев

С временной не можете.

Алишер Носиров

нельзя приватизировать с временной пропиской, на то она и временная. вас снимут с регистрации автоматически.

Юлия Абызова

С временной регистрацией Вы не сможете участвовать в приватизации. Вам надо добиться постоянной регистрации, если Ваш брат уже использовал свое право в приватизации, то от него и отказ по новому закону не нужен.

Елена Румянцева

Можете, в том числе и через суд.