Евгений

Кому в России государство создает более хорошие условия существования засчет налогов - бизнесу или бюджетникам?

Светлана

Посмотрите как живут бюджетники и как "выживают" бизнесмены, и вы получите ответ на свой вопрос . Только не надо путать государственных служащих, объединённых общим названием чиновники и бюджетников - работников в сфере образования, медицины и культуры ...

Кристина

Бюджетникам, но смотря в каком регионе!!

Oleg

Хочу огорчить вас даже если всех бизнесменов выслать на Колыму экономика РФ максимум на 15-20% просядет.
80% - поступлений в бюджет это энергоресурсы и сырье вроде металлов.

Государство конечно помогает больше бюджетникам - они голосуют на выборах, а не бизнес.

Cf
Cfif

бюджетникам. бизнес налоги платит, а бюджетники эти деньги получают.