Екатерина Лейко

Крест, который носит христианин, наполнен магической силой, подобно языческим амулетам?

Яна Никишина

Никто из христиан этой правды никогда не признает.

Nimphomanka.s S

говорят от вампиров помогает....

Алексей Абакумов

крест - символ спасения!

Лариса Сапрыкина

нет. это просто символ

Юрман

Наполнен глупостью и некрофилией))))

Serguei Takmakov

Иисус Христос сказал Своим ученикам: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу (то есть жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Мф. 16. 24–25).Крест в евангельском понимании — это страдание и боль, которые порождаются не зависящими от человека обстоятельствами, преодолеть которые он не в силах. Взять крест — значит принять скорбные обстоятельства жизни, вытерпеть и превозмочь посланные испытания, не пасть под их бременем, не дать им раздавить себя. Это требует проявления крепости духа, терпения, мужества, способности преодолевать трудности, но особенно — смирения.
Когда человек обретает веру во Христа, она удивительным образом умножает его внутренние силы.