Вадим Андреев

Верующие вы вправду думаете что Бог это полицейский?

Алексей Фоменко

Это атеисты так думают, что верующие так думают. Еще они думают, что Бог это старик придурковатого типа с большой бородой )), наверно с себя придумывают...

Людмила Filippova

Не верующий, а ты в правду думаешь?

Masud Barati

Верующие думают, что бог- это пастух с кнутом сейчас, который обещал им сочную травку, но потом))))))

Михаил Gienko

Нет, конечно. Кто Вам сказал неправду? Не дружите с этим человеком.
Основной причиной всех бедствий человека является нарушение им духовных и нравственных законов, которые столь же реальны, как и физические. Несчастья - это не наказания Божьи, но естественные последствия тех желаний, мыслей, чувств, намерений, аморальных и преступных поступков, которые противоречат совести и которые в религии называется грехом. Ими человек ранит себя, заражает свой духовно-телесный организм, разрушает свою жизнь, ибо грех в самом себе несет наказание человеку.
Об этом просто и ясно говорит преподобный Антоний Великий (IV в.) : «Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, ..а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют».

Алена Кусова

кто на Бога уповает..., тот ментам не бегает...

Nastena

Полиция появилась в этом году, а Бог когда?

Luna

Бог участковый, а батюшки ППСники