Геннадий

Как думаете заведётся? Уезжал на 5 лет. Оставил во дворе ВАЗ 2112. Никто не трогал. Как думаете заведётся?

"на Колыму"

🙂 Типун Вам..

Какой, кстати, движок? 8-16?

16-ти клапанная 1,5 L из первых, потом пошли 1,6 L.

Миша Гавриков

Току аком. поменяй и на старт)))

Владимир

не советую заводить. во первых - из-за простоя много лет масло нужно поменять и антифриз тоже. т. к. подвергалость охлаждению зимой. поменять тормозную жидкость. накачать колеса. кондиционер работать небудет нужно заполнить фрион газ. почистить топливную систему - за много лет в ней селятся тараканы, паучки и всякая живность. если заведешь без этого то забьеш систему и ее придется снимать и чистить.
во вторых - аккумулятор 100% разрядился поэтому не заведется

Игорь Семенов

Это куда можно уехать на 5 лет на Колыму лес валить? Конечно не заведется! Да ладно шучу я.

Сл
Славик

Нет! Пока не заправишь.

Ни
Никита

заведется бес проблем это же наша машинка . а не иногомно. акм.. . и в перед масло поменяй.

Дмитрий Крутиков

Ну еси не на Колыму, то в Магадан. Заведётся.

Ирина Фёдорова

так не странно, но если сменить свечи, масло и акб, заправить - то без проблем. это же не форд фокус

Владимир Мудрик

естественно нет, акб разряжен будет

Юлечка Александрова

Новый аккумулятор, бензин... может не сразу, но заведется.

Илья Бузенков

Чиркни результат

Сергей Жуков

Классный случай! АКБ, конечно, можно выкинуть. . Налить нового бензина, старый точно "прокис"... Вообщем, рабочий аккум, свежий бензин, если ещё пусковые контакты в стартере не окислились.. . Можно попробовать. В принципе, завестись должна. Да, свечи ещё посмотри. Какой, кстати, движок? 8-16?

Елена Коннова

Сильно сомневаюсь что заведётся.

Svetlana Starikova

Менять бензин, масло, фильтра. Ремень ГРМ тоже, а то от старости рванет его. Если не был законсервирован, то может и задрать цилиндры.