Инга Николаева

Подскажите хорошую большую интересную кулинарную книгу!!

Григорий Григорьев

Елена Молоховец «Подарок молодым хозяйкам».

Вероника Ревуцкая

Изданная в 1952 году «Книга о вкусной и здоровой пище» тиражом 500 тысяч экземпляров распродана в короткий срок.
Главная задача «Книги о вкусной и здоровой пище» состоит в том, чтобы помочь домашней хозяйке, при наименьшей затрате труда и времени, приготовить для семьи вкусную и здоровую пищу, используя для этого разнообразный и богатый ассортимент пищевых продуктов и полуфабрикатов, вырабатываемых промышленностью продовольственных товаров.
В книге рассказано об основах рационального питания, изложены необходимые краткие сведения о пищевых товарах и приведены рецепты различных блюд, составленные опытными кулинарами.
Книга рассмотрена и одобрена Институтом питания Академии медицинских наук Союза ССР.

Ольга Метелькова

1. Молоховец. Не надо думать, что там только исконно русская кухня, это махровое враньё. Там вообще смесь всего. Но зато очень большое разнообразие.
2. Похлебкин. Очень интересно пишет. Несколько книг, в художественной форме.
3. Кухня о вкусной и здоровой пище. Рецепты перемежаются с ностальгическими статейками и фотками.

Стасончик Бабалов

Не знаю переводных изданий. Из наших-Молоховец, Одинец-ну здесь и домоводство. Старинные знаю, но там цена продуктов-как з/п за месяц.

Галина Иванова

есть одна хорошая книга в
бумажном варианте она выпускалась года
4 назад а не давно нашел в интернете
в электронном формате
смотрите здесь
называется советы моей свекрови
ссылку скопировать целиком и вставить
в адресную строку браузера
http://yandex.ru/msearch?text=скачать+книгу+советы+моей+свекрови&lr=10335

Елена Попова

"Рецепты придворного повара", Ю. Михайлов, 1897
"Подарок молодым хозяйкам", Елена Молоховец, 1901
"Книга о вкусной и здоровой пище", Пищепромиздат, 1954
"Современная русская кулинария, " Ковалев Н. И, 2001