Еда «Быстрая» - На скорую руку
рис 1.5 стакана (сухого)
кукуруза 1 банка
помидоры 2-3 шт.
мясопродукты 300 г.
сыр 100-150 г.
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же отправить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь более-менее мясное (как то: сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо (уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
Чебуреки - Выпечка
Фарш – 400г
5-6 крупных луковиц
Кабачок
Воды 2 стакана
Мука
Нарезаем мелко лук. Чистим и трем на крупной терке кабачки. Смешиваем все с фаршем, добавляем соль, перец.
В большой таре мы замешиваем тесто. Как только масса загустеет, выкладываем на стол и начинаем лепить чебуреки.
Жарить в накаленном масле.
Кабачки добавляют, чтобы чебуреки получились сочные и придают своеобразный вкус. Чтобы чебуреки не вздувались при жарке и не лопались, их нужно сначала слегка обжарить с обеих сторон.
Как-то раз Я решила сама сделать чебуреки, как делают это все. Получилось не очень, они получились не настолько вкусными, все полопались, и вышел сок. В следующий раз Я решила поэкспериментировать. Решила добавить кабачки. Когда Я начала жарить, то случайно перевернула чебурек (который Я только что положила) . В итоге, Я пожарила чебурек, который не вздулся и не полопался. Теперь ко мне ходят все друзья, в надежде попить чай с чебуреками.
Тещин язык - Выпечка
Фарш 300г
Лук 6 шт. (крупных)
Мука
2 яйца
0,5 стакана воды
Томатная паста
чеснок
Замесить тесто как пельмени. Разделить на две части. Обе части раскатать толщиной в 0,5-1,5см. готовый фарш выложить на тесто. И свернуть в рулет. Оба рулета выложить на предварительно смазанный противень. Верх помазать сливочным маслом. Готовить до образования золотистой корочки. Когда блюдо будет готово, помазать желтком верх. На стол подать на резанным с соусом.
Так же можно рулеты отварить в бульоне и потом слегка обжарить.
СОУС: 1 стакан томатной пасты разбавить 1/3стакана воды. Смесь вылить в кастрюлю добавить 3-5 средних зубчиков чеснока, соль, перец. Довести до кипения и варить 7 минут, постоянно помешивая. Снять с огня и выложить в соусницу. Соус также подавать к мантам и пельменям.
Хлеб
2 ложки меда
2 стакана горячей воды – чтобы мед разошелся
2 стакана холодной воды
2 ложки дрожжей (минут пять должно постоять – должна появится пенка)
2,5 стакана муки
1-2 стакана семечек выложить в форму – и посыпать сверху тыквенными семечками.
На 20 минут при 80градусах
и 1,5 часа при 210 градусах.
Запеканка из спагетти
отварить – вермишель или спагетти.
не промывать.
и порциями обжарить на сковороде.
так чтобы получился зажаренный круг из лапши.
Соус томатный – томатная паста+вода+соль+перец+чеснок+мука
Рисовый пудинг
Ингридиенты:
2 1/2 чашки (600 мл) цельного молока
1/3 чашки (66 г) белого риса
Щепотка соли
1 яйцо
1/4 чашки (50 г) темно-коричневого сахара
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/4 чайной ложки корицы
1/3 чашки (40 г) изюма
В небольшой кастрюле с толстым дном, отварите рис в молоке (20–25 минут) , на среднем огне, часто помешивая.
В миске взбейте яйца и коричневый сахар до однородной массы. Хорошенько перемешайте рисовую смесь со взбитыми яйцами, добавьте корицу, ванилин и изюм.
Выложить полученную смесь в смазаную маслом форму для запекания. И отправить в горячую духовку на 20–30 минут.
Прочее кулинарное
подскажите рецептик, а то кулинарная книга пустует )) и чем больше тем лучше )) очень благодарна заранее )
Тефтельки)
В смешанный фарш добавить измельчённый лучок, немного чеснока, перчик, соевый соус (иногда добавляю отваренный до полуготовности рис, но чаще без него) . Слепить небольшие шарики, обжарить их в масле и выложить в форму для запекания. Отдельно обжарить лук (полукольцами) с тёртой морковкой, добавить 1,5 стакана горячей воды с разведённой в ней столовой ложкой томатной пасты и ложкой сметаны, добавить кусочек сливочного масла. Залить смесью тефтельки, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке около 20 минут)
Скумбрия в фольге (ням-ням вообще) )
Подготовленную скумбрию (потрошёную, хорошенько вымытую, я обычно по 3 штучки запекаю) -натереть солью и перцем (соль я заменяю соевым соусом, очень его люблю), смазать майонезом и пусть полежит полчасика. Крупно порезать петрушку и укроп, лимон порезать на дольки. Фольгу нарезать на 3 больших квадрата (размером, чтобы можно было завернуть рыбку) Смазать серединку фольги маслом растительным, положить скумбрию. Вовнутрь рыбки выложить дольки лимоны, и зелень (я кладу побольше), сверху-также выложить дольки лимона (когда его много- вкуснее) ) Укутать рыбку в фольгу, выложить на противень (можно на решётку) и запечь 40-50 минут при температуре около 180 С) ) Затем, развернуть и порезать на удобные для Вас кусочки)
Скумбрия в фольге (ням-ням вообще) )
Курица на пивной банке
курица
банка с пивом, лучше с темным и высокая
соль
перец
Откупорить банку с пивом и вылить (выпить) четверть.
Курицу посолить, поперчить, обмазать пивом (немного) . Нагреть духовку до 200 С. Посадить курицу на банку и засунуть в духовку. Запекать около часа.
А вот такое блюдо нам ОЧЕНЬ понравилось, только я изменила пропорции немного и уже печатаю со своими пропорциями9так сохранила)
БЛЮДО ИЗ КУРИНЫХ ГРУДОК ( МАРИАЛ) очень вкусно!!!! Три грудки порезать на средние куски и немного посолить. В кастрюлю налить 0.4 литра холодной воды и развести в нём 100г сметаны и 50г майонеза (можно не класть) , добавить специй по вкусу (я добавляла зиру, паприку, перец и куриную приправу, аджику! ) и очень хорошо размешать. Поставить на огонь и дать закипеть, затем добавить курицу и порезаный тонкими полукольцами лук. Дать потушиться с закрытой крышкой минут 20-25, добавить потёртую морковку и 3-4 потёртых зубка чеснока. Накрыть крышкой и потушить ещё минут 5-10. Получается вкуснотища! Муж потом подливу из кастрюли ложкой ел
курица
банка с пивом, лучше с темным и высокая
соль
перец
Гренки с помидором, килькой и сыром
Хлеб намазать маслом. На каждый ломоть положить тонкий ломтик помидора, на него кильку в томате и затем тонкий ломтик сыра или слой тертого сыра. Для остроты можно использовать порошок зеленого сыра. Запекать в горячей духовке до тех пор, пока продукты не станут мягкими, а края хлеба - хрустящими.
Чесночный суп с пармезаном
Неочищенную головку чеснока запекайте при 200 С 20 минут. Мелко рубленный репчатый лук обжарьте на масле до прозрачности, влейте бульон, закройте крышкой и варите на слабом огне 20 минут. Чеснок очистите от шелухи, добавьте к бульону и взбейте миксером. Влейте сливки, прокипятите, заправьте уксусом, солью и перцем. Желтки взбейте и добавьте в суп, хорошо перемешайте. Перед подачей разлейте суп по тарелкам, посыпьте сыром
Лапша с томатным соусом
Из муки, яиц, воды, 2 столовых ложек масла и соли замесите тесто, оставьте его на полчаса. Тесто тонко раскатайте, нарежьте длинными полосками шириной 1 см. Приготовленную лапшу сварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг, обдайте холодной кипяченой водой, заправьте 1 столовой ложкой масла (Можно лапшу купить) . Лук мелко порубите, спассеруйте на масле. Помидоры, сняв кожицу и удалив семена, нарежьте кубиками, соедините с луком и тушите 5 минут. Добавьте базилик, уксус, посолите и поперчите. При подаче лапшу выложите на блюдо, полейте соусом, посыпьте сыром и оформите базиликом.
салат
Свеклу сварить в кожуре, очистить, нарезать соломкой и сбрызнуть слегка уксусом. Отваренные грибы нарезать. Чеснок измельчить. Все смешать и заправить растительным маслом
Яичница- глазунья в сладких перцах
Перцы вымыть, обсушить, срезать верхушку и основание, удалить сердцевину. Отрезать от каждого перца 3 одинаковых по толщине кружка. Разогреть в большой сковороде растительное масло. Обжарить кружки перца, по 1,5 мин. с каждой стороны. Аккуратно влить внутрь каждого кружка по одному яйцу. Готовить примерно 2–3 мин. Приправить солью и перцем.
капустный суп
Разогрейте в кастрюле масло на среднем огне . Добавьте картофель и большую щепотку соли. Готовьте под под крышкой в течение примерно 5 минут, пока картофель не начнет мягчать и чуть-чуть не поджарится. Пару раз перемешайте. Добавьте лук и чеснок. Готовьте еще пару минут. Добавьте бульон, доведите до кипения. Затем
добавьте капусту и варите до ее готовности. Добавьте фасоль, посолите и поперчите. Когда закипит, снимите с огня. Подавайте, сбрызнув оливковым маслом и щедро посыпав пармезаном.
Картофель, запечeнный с имбирeм и чесноком
Картофель отварить. Пока варится картофель, смешиваем в миске растительное масло и мёд. Выдавливаем чеснок. И натираем на мелкой тёрке очищенный имбирь. Всё хорошо перемешиваем. Картофель выкладываем на противень, покрытый пергаментной бумагой. Здесь важно соблюсти главное правило. Картофелю не должно быть тесно, то есть он не должен лежать один на одном. Иначе не будет корочки. Выливаем подготовленную смесь, хорошо распределяем, так, чтобы весь картофель был покрыт. Запекаем в духовке, разогретой до 200 градусов, минут 50
Суфле картофельное с сыром и луком
Картофелины очистить, разрезать каждую на 3–4 части, залить кипящей подсоленной водой и довести до кипения . Варить, прикрыв крышкой, 15–20 мин. , до мягкости, воду слить. Поставить кастрюлю с картофелем на минимальный огонь на 2–3 мин. , чтобы он хорошо обсох. Размять картофель в пюре, приправив солью и перцем. Приготовить соус бешамель. Растопить в сотейнике сливочное масло, всыпать муку и обжарить, помешивая, 1 мин. Постепенно влить молоко и готовить, продолжая помешивать, на маленьком огне 7–9 мин. , пока соус не загустеет. Соединить с половиной тертого сыра, приправить по вкусу солью и перцем. Отставить и дать остыть. Отделить желтки от белков. Смешать картофельное пюре с соусом бешамель, желтками и горчицей. В чистой миске взбить белки до
состояния густой пены
Чесночный суп с пармезаном
Лапша с томатным соусом
салат
Яичница- глазунья в сладких перцах
капустный суп
Суфле картофельное с сыром и луком
состояния густой пены
Ингредиенты для "Касэрол"
Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Рецепт "Касэрол"
Нарезаем кружочками кабачки,
также нарезаем лук.
Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем.
Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками.
Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.
Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца
и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.
Вот и готова запеканка!! !
Ингредиенты для "Запеканка из макарон с ветчиной"
Макароны (рожки, перышки и т. д. ) — 250 г
Ветчина — 150 г
Молоко — 700 мл
Сыр твердый — 100 г
Мука — 3 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Орех мускатный
Соль
Перец черный (молотый)
Петрушка
Масло сливочное
Рецепт "Запеканка из макарон с ветчиной"
Форму смазать сливочным маслом. Выложить сухие макароны.
Ветчину порезать кубиками и сверху аккуратно распределить.
В миску налить молоко (холодное) добавить муку, соль, специи, зелень. Хорошо размешать. Залить этой смесью макароны с ветчиной.
Посыпать тертым сыром для образования румяной корочки.
Ингредиенты для "Конфеты "Рафаэлло""
Шоколад белый (1 плитка) — 95 г
Сливки (жирностью 33% и больше) — 60 мл
Масло сливочное — 25 г
Стружка кокосовая — 75 г
Миндаль — 24 шт
Соль (щепотка)
Рецепт "Конфеты "Рафаэлло""
Это ингредиенты. Из них и получается такая мммммммм... вкуснотища!
Плитку шоколада ломаем на кусочки и заливаем сливками. Нагреваем, помешивая, до однородного состояния или на водяной бане или в микроволновке. Даем закипеть. Я всё делаю в микре - быстро и посуды мало надо
Итак, наша смесь закипела, снимаем с огня, перемешиваем. Вот так она должна выглядеть.
Остужаем до комнатной температуры, всыпаем 15-20г кокоса, щепотку соли и кладем кусочек сливочного масла. (Кусочек небольшой, величиной с тот, который Вы положили бы в тарелку с молочной кашкой. )
Перемешиваем и отправляем на холод. Остыть должно хорошо, очень хорошо, это важно!! !
Достаем, я притащила с балкона, масса всё еще жидкая, ну, мы её миксером -
приступать лепить конфетки.
Миндаль наш должен быть очищен и обжарен. .
На разделочную доску или просто на тарелку насыпаем грамм 50 кокосовой стружки. Тут мы будем формировать конфетки.
Итак, вооружаемся двумя чайными ложками, одной набираем наш крем, второй ложкой скидываем в кокосовую стружку. Кладем орешек, чуть притапливаем и, подгребая с боков кокос, формируем конфетку.
Получившиеся конфетки как следует обваливаем в стружке.
. Перекладываем в ёмкость для хранения и лепим следующие, пока не кончится крем и орехи.
У меня получилось ровно 24 штуки. Лепила не очень аккуратно, чтобы вы видели, что это хэнд-мэйд,
Вначале, не приноровившись, кажется, что конфетки лучше лепить большие, но, поверьте, чем меньше - тем лучше. Большие не влезают в рот, кушать неудобно, поэтому постарайтесь сделать их максимально минимальными.
Ну, вот и всё. Храним их, конечно же, в холодильнике (сливки и масло).
Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Рецепт "Касэрол"
Нарезаем кружочками кабачки,
также нарезаем лук.
Вот и готова запеканка!! !
Ветчина — 150 г
Молоко — 700 мл
Сыр твердый — 100 г
Мука — 3 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Орех мускатный
Соль
Перец черный (молотый)
Петрушка
Масло сливочное
Ингредиенты для "Конфеты "Рафаэлло""
Шоколад белый (1 плитка) — 95 г
Сливки (жирностью 33% и больше) — 60 мл
Масло сливочное — 25 г
Стружка кокосовая — 75 г
Миндаль — 24 шт
Соль (щепотка)
Рецепт "Конфеты "Рафаэлло""
приступать лепить конфетки.
какая у Вас кулинарная книга-фото вставить можно?
А если бы еще побольше рецептов со спагетти
Пицца «Весенняя»
Необходимые продукты:
Тесто:
цельное молоко - 0,4 стакана
пшеничная мука - 230 г
порошкообразные дрожжи - 18 г
рафинированное растительное масло - 2 ст. ложки
соль на кончике ножа
Начинка:
отварные сморчки или строчки - 320 г
нежирная ветчина - 200 г
сваренное вкрутую куриное яйцо - 1 шт.
Соус:
куриное яйцо - 2 шт.
питьевая вода - 0,7 стакана
свежевыжатый лимонный сок - 1 ст. ложка
молотый черный перец - 0,5 ч. ложки
соль - 0,5 ч. ложки
веточки укропа и петрушки для украшения
Для смазывания противня: сливочное или растительное масло.
Способ приготовления:
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить растительное масло и соль, понемногу всыпать муку и замесить однородное тесто. Сформовать из него округлый ком, накрыть льняной салфеткой и оставить в теплом месте на 35 минут. Затем раскатать тонким пластом, выложить на смазанный маслом противень, разровнять, сделать бортики по краям. Грибы мелко нарезать, смешать с кусочками ветчины и натертым на мелкой терке вареным куриным яйцом, выложить полученную массу на тесто. Яйца взбить миксером до однородного состояния, добавить лимонный сок, растворенный в воде, соль и перец, всыпать зелень, снова взбить или размешать ложкой. Полить соусом пиццу и поставить ее в духовку. Запечь до готовности. Нарезать порционными кусками, разложить по тарелкам и подать на стол.
Необходимые продукты:
Тесто:
цельное молоко - 0,4 стакана
пшеничная мука - 230 г
порошкообразные дрожжи - 18 г
соль на кончике ножа
Начинка:
отварные сморчки или строчки - 320 г
нежирная ветчина - 200 г
сваренное вкрутую куриное яйцо - 1 шт.
Соус:
куриное яйцо - 2 шт.
питьевая вода - 0,7 стакана
свежевыжатый лимонный сок - 1 ст. ложка
молотый черный перец - 0,5 ч. ложки
соль - 0,5 ч. ложки
веточки укропа и петрушки для украшения
Способ приготовления: