Инга

девули, дайте совет! нужна основа под макияж! или супер корректор под макияж...

у меня проблемная кожа, жирноватая немного и часто появляются прыщи на подбородке, на лбу. 18 лет, меняется гормональный фон (

нужна классная штука чтобы их замазывать ..чтобы лицо выглядело идеально когда появляются эти штуки!
из люкса !!или МАК) ) спасибо заранееееееее))) )

Же
Женечка

Лореаль очень хороший крем тональный. бери сияние и свежесть, идеально ложится, у меня 130 тон, кожа светлая, даже при очень ярком свете не отличить, что я в тоналке)

Валентина

зайди в рив гош-их там полно. мне л ореаль нравится. или диор

Ло
Лола

если говоришь, что кожа жирноватая "Немного" - MAC не подойдет сразу.
это сценическая косметика, для устойчивости под софитами в условиях выступления или съемок, поэтому для повседневного применения крайне мало что годится
ты просто можешь пересушить и обезвожить кожу. MAC только для очень-очень жирной кожи

не из люкса я бы рекомендовала поискать Artdeco Camouflage - очень плотные корректоры для маскировки самых чудовищных недостатков
Ardeco это полупроф\масс-маркет из Германии
поискать - в смысле, где заказать, этих корректоров в России официально нет. только консилеры под глаза.

зеленая основа под макияж есть у Make up for ever, это тоже проф полноценный, как и MAC, но некоторые средства годятся на каждый день (кроме линии Aqua). Вот эта основа одна из них
неплохие мятные есть у VOV (проф из Кореи, по ценам масс)
были основы у Givenchy - Actimine линия, но я их давно-давно не видела. Вряд ли к нам не завозят, скорее всего сняли из с производства лет 100 назад

зеленый нейтрализует покраснения на коже.

корректор люкс.
неплохие есть у Shiseido карандашики и у Kanebo
Sisley Phytocerne+ допустим и под глаза, и на кожу лица. компонентный фито-состав как бы намекает на легкую стимуляцию лечения прыщичков
антибактериальная линия Clinique Anti-blemish Solution имеет хороший корректор специально для прыщиков

***

18 лет? вообще смена гормонального фона начинается в период 10-13 лет. к 18-20 годам либо прекращается само, либо корректируется у гинеколога. Обратись обязательно. Сдашь анализы, посмотрите, может, назначит таблетки, которые помогут скорректировать твои гормоны.
тип кожи вряд ли изменится, а вот прыщиков количество сократить вполне реально