Иринка

При покупке старенькой Нивы от 10 до 15 лет на что нужно обратить внимание при покупке?

У меня Нивы никогда не было, Поэтому прощу разъяснить по подробнее,

Андрей Калинин

В любом случае это корыто и вкладывать придется и немало. Самое главное это кузов, остальное дешевле ремонтировать.

Оксана Мерзликина

На кузов смотри. А все остальное ремонтируется, а вот если перевертыш или по кругу бита то даже не бери... это уже не нива.

Наталья Богомолова

Первое конечно целостность кузова. (Место установки аккумулятора, Арки, "Телевизор")

Передние ступичные подшипники (очень слабое место)

Раздатка.

Крестовины на карданах

Передний привод (шрусы)

Ми
Михаил

1-м делом кузов чтоб негнилой был, особенно днище и арки.
2-е смотрим в выхлопную если есть слои копоти значит нужен капремонт двигателя.
3-е заводим слушаем как работает, нет ли посторонних шумов, стуков, поцокиваний.
4-е садимся за руль едем на плохую дорогу где много ям слушаем есть ли стуки в ходовой или же попросту заехать на развал. После развала желательно обратить внимание на резину, износ должен быть равномерным. Если износ неравномерный значит есть перекос кузова, т. е. авто было в ДТП (если продавец недогадался поставить новую резину) Удачи.

Extra Player

В первую очередь на то, участвовала ли она в дтп. Затем имеются ли ржавчины, в этом возрасте Нивы особенно страдают ею. Ну и на всю ходовую, потому что если предидущий хозяин постоянно на ней скакал на кочках, то это не очень хорошо скажется на подвеске

Ев
Евгений

узнай сколько времени хозяин на нее тратил. Антикорил ли, менял на новое. Если ничего не делал - ты будешь брать ведро с болтами.