Ри
Ринат

вопрос по c В общем встретил строку в rk c, которую не понял, как понять, объясните пожалуйста.

строка из книги:

double dist, sqrt(double);
dist = sqrt(x)

что мне не понятно, для чего строка
sqrt(double)
если ее убрать, то никаких варнингов, все нормально компилируется и работает, для чего эта строка и что вообще она в себе несет, что-то я не понял.

Юлия Фёдорова

Это касалось древних компиляторов - там надо было явно указывать, что собираемся использовать какую-то функцию.
Да, а еще там типы параметров указывались в следующей после объявления строчке. Забей. И найди книгу поновее.