Николай Грушин

Есть ли смысл оформлять КАСКО на 4 летний автомобиль?

1. Полное КАСКО, возмещение от ущерба и угона. При ДТП выплачивать будут какую сумму? Рыночную? Или с учетом износа?
2. КАСКО просто от угона, и тот же вопрос, При УГОНЕ выплачивать будут какую сумму? Рыночную? Или с учетом износа? То есть копейки?

Виктория Опря

1. Расчет суммы, подлежащей возмещению, осуществляется с учетом условий страхового договора. Обычно все же с учетом износа на момент наступления страхового случая.
2. При угоне выплата возмещения идет с учетом износа. Минус сумма ранее выплаченных страховых возмещений (если были) - если в договоре не оговорено иное.
Плюс КАСКО только от угона может встать дороже, чем полное КАСКО. Тут многое от системы защиты и места хранения авто зависит.

Pr
Prombitservisnn

Нужно зайти в страховую компанию и почитать условия договора.

А вообще каска не нужна. Я и на новую не оформляю, нечего кормить этих хитрых нечистоплотных мудозвонов с липкими ручонками.

Антон

Возмещение и по первому случаю и по второму, будет то, какое Вы и страховая определите в момент страхования! Я например, купив тоже 4-хлетку за 720 тыс. , указал сумму 800 тыс. (а рыночная - от 750 до 800 тыс.).

Юлия Кудрявцева

КАСКА всегда может пригодиться !

Посмотрите, даже строители на площадке и те - всегда ходят в КАСКАх !!!

Роман Жихарь

Чем старее машинка, тем дороже страховка.

В каждой компании свои правила. Обычно выплачивают стоимость, указанную Вам при заключении договора, минус амортизационный учет, но не с начала эксплуатации авто, а с момента подписания договора, поэтом он получается не такой большой как в ОСАГО. Внимательно читайте правила страхования, есть страховки (они стоят значительно дешевле) , в которых выплаты идут с учетом износа в обычном понимании.

Прикнуть стоимость КАСКО на Ваш автомобиль можно с помощью бесплатного калькулятора тынс