Alex Fil

Помогите определиться! Просмотр HD видео

Ситуация такая. Имется телевизор Philips,ПК, и ресивер Pioneer с акустикой, цель просмотр фильмов в HD (mkv ~ 15gb). Комп от ТВ находится на расстояние 7метров. Вот нашлось 3 варианта решения вопроса. Подскажите как лучше, цена/качество. Спасибо.
Также имеется интернет/тв от дом ру 50 мб/с 644р в мес
1)Оставить интернет тот же. Тв к ПК по Hdmi кабелю 7.5метра ( 530руб) , звук от ПК к Ресиверу через коаксиальный выход Rca кабель 7метров ( 200р) Итого :~750 руб ( вроде проблем с Hdmi картинкой на 7.5 метров не будет, а вот звук я думаю через тюльпаны будет не очень)

2)Подключить пакет дом ру 100мб/с + тв + hd тв за 944р в мес, ресивер (1500р) , патч порт 7 метро ( 115р) через него передавать кино на ресивер, а ресивер подключить к тв через Hdmi, а звук через спидиф оптику на ресивер. Итого: 1615р ( по качеству вроде все отлично, но проблема то что другие тв в квартире будут без кабельного ( или придется к ним отдельно тянуть его за доплату) )

3) оставить интернет тот же, купить wd 500gb USB 3.0 ( 2390р) и подключать к тв по USB, а звук через коаксиал от тв на ресивер. Итого: 2390 ( но слышал телик может тупить с большими mkv, но и звук опять по RCA )

Помогите определиться. Спасибо

У ресивера нет HDMI тока коаксиал и оптика

если звук от телика вести через коаксиальный выход. то в чем разница между просто RCA проводом и коаксиальным RCA. Качество получше будет это понятно. Но замечу ли я его как рядовой слушатель а не фанатик?

Инна Ушакова

Лучше 1 вариант. Только звук передавать от телевизора. Всё равно звук пойдёт по HDMI проводу на телевизор. И если на ресивере есть вход HDMI, то можно уже от телевизора передавать звук по проводу HDMI.

Эд
Эдуард

звук по hdmi тоже передавать можно, или на ресивере нету hdmi я так понимаю? вообще из всех вариантов - третий самый удобный и похрен сколько это стоит. не дорого. у меня как раз так - винт по юсб у телика лежит, красота. плеер не тупит если профиль видео не выше 4.1. обычно все плееры выше не воспроизводят.
и у меня тоже дом. ру. переходить отдельно на 100мбит\с не надо. в кабинете активируйте бонус за 1 рубль который даст эти 100 мбит. после НГ будут новые тарифы, пока с инетом не советую суетиться.