Оксана Соломатина

Видеокарты от Sapphire. Чем отличается тип поставки Bulk от ОЕМ и Retail? Какие гарантии у них?

Mihal

retail - коробка с бумажками, oem - пакетик и диск с дровами
OEM - поставки для сборщиков на самом деле. например ящик видеокарт и пяток дисков с драйверами к ним. в лучшем случае. то, что у нас называют ОЕМ в 99 случаях булк.

Mike

Retail - лучше всего. Это видеокарта в коробке, полный комплект (диск, переходники, книжка-мануал) .
OEM - видеокарта в кулечке с диском с драйверами.
Bulk - примерно с десяток видеокарт в одном ящике, один диск на всех.
Если ты заказываешь сборку компьютера, можно брать видеокарту OEM или bulk.
Если покупаешь видеокарту отдельно - бери только Retail.

Гарантию смотри на сайте магазина, там должны указывать.