Галия Сабитова

Зачем Бог посеял в человеке кроме семя добра - семя зла???

Вы бы дали своему ребёнку волшебную палочку которая может делать добро и ещё пистолет которым можно убивать людей и сказали "Я ТЕБЕ ДАЮ СВОБОДУ ВЫБОРА"!

Ек
Екатерина

Это две стороны медали. Не может быть добра без зла)

an
anna-semenova

Человека он создал по образу и подобию СВОЕМУ.

А:
Андрей :-))

Да но бывает зло ради добра и тд
Типо убей этого что бы другой жил 🙂

Алексей Валиулин

Выбор должен быть всегда. иначе это уже не свобода.
Думаете бог (в общепринятом понимании) создал (если только это он создал) людей такими просто так? Думаете ему были нужны безвольные послушные куклы, в которых пытается превратить людей религия?

Елена Коннова

человек согрешил сам по своей воли Бог его не принуждал не заставлял не чё в него не сеил. наоборот предупредил не делай так а человек всё Бога венит во всём сам за свои поступки отвечать не хочет. так проще ему

Эд
Эдуард

так это человек сам так захотел, нарушив запрет

А*
Алексей *******

Добро и зло - это критерии, лежщие в плоскости христианского мировоззрения. Нет добра и нет зла, есть благо.

Princessochk

поповский трёп. что одному добро другому зло.

Антоша Новгородцев

Это не точное сравнение. Человеку вначале рассказали последствия выбора.

Анна Малышева

без зла не может быть добра, а без добра зла также как и света не может быть без тьмы, а тьмы без света.. .
это называется мировой баланс

Андрей Дмитриевцев

Без тьмы не познаешь свет.

Lyudmila Smirnova

во испытание...

Леонид Романов

Добро, свойства и изучение свойств.