Галина Саратовцева

статус политического беженца в сша.

подскажите реально ли получить статус политического беженца в сша жителю беларуси. ведь насколько известно америка не очень любит лукашенко

в митингах не учавствую, но правительство своей страны не люблю

Света Субботина

В соответствии с Поправкой Лаутенберга в отношении определенных категорий граждан СССР, а позднее резидентов СНГ стала действовать специальная программа по приему беженцев в США.

Главными отличительными особенностями этой Программы являются:

Статус беженца ( Refugee) предоставляется в результате собеседования в иммиграционном отделе посольства США, то есть для подачи прошения на этот статус заявитель не должен находиться непосредственно на территории США;

· беженцами в рамках данной Программы могут стать резиденты и граждане СНГ, продолжающие проживать на территории бывшего СССР и принадлежащие к одной из категорий: евреи, евангельские христиане, члены Украинской католической церкви и члены Украинской автокефальной церкви.

Про Белорусов как то ни слова

Slavik Foros

У Вас наверняка всё получится! Попытайтесь, это действительно шанс.
Только Вам нужно приехать в США по тур. путёвке и там обратиться к иммиграционному адвокату.
Много в США русскоязычных адвокатов. Как я слышала, это стоит не меньше 5 000 долларов.
Если есть средства, то всё получится.

Надежда Морозова

при чем тут лукашенко

Рома

если вы участвовали в оппозиции, вашей жизни угрожали, пресмледовали, увольняли с работы, вы подавали в суд- то да, шанс есть, если же все ваши митинги на кухне прошли- не заморачивайтесь зря, деньги адвокату выкинете и вернетесь ни с чем домой, поскольку они берут за попытку сделать статус а не за фактически полученый статус

Ек
Екатерина

я жииву по статусу беженца.
статус вам дают после прохождения собеедования- интервью в посольстве сша. если вам удастся убедить сотрудника посольства ( и подтветдить сви доводы документацией) то вам могут дать статус беженца.
неважно вы из белоруссии или из какой другой страны снг- главное что вы докажете что вам нельзя оставаться дить в белоруссии по причинам... .
причины по каким можно получить статус беженца вы можете посмотреть на имииграционном сайте сша.

David Region

скоро америка будет политическим беженцом в конце 2012