Галина Шевчук

Почему в дет. пол-ках бесплатно не делают пробы на аллерген по крови, а диагноз бронхиальная астма ставится от балды?

Сл
Слава

Не от балды, а по данным выслушивания легких и наблюдения за больным. Астму трудно с чем-то спутать.
А вот почему нет анализов - это к главврачу и к страховым компаниям, которые сжирают почти все деньги, которые выделяются на медицину.

Наташа Колесникова

ну это вопрос к главному врачу однозначно

Кристинка

от балды диагноз не ставится. . есть клиническая картина или нет таковой. . а аллерген не входит в объем бесплатной мед помощи...

Осман Ханапиев

для установки такого диагноза совсем не важен конкретный аллерген.

Валерия Антонова

У нас наоборот! бронхиты и обструкции каждый месяц, но астму не ставят, сколько я не борюсь!