Юлечка Мусатова

какой характер имеют нормативные акты Минтруда РФ, Минздравсоцразвития по вопросам применения трудового законодательства

Андрей Пошеченков

Разъяснительный. Обязанностб применения норм трудовго права прописаны в Трудовом кодексе. Но ТК РФ включает в себе минимум . Например, статья 212 ТК РФ - прописано, что работодатель обязан проводить аттестацию рабочих мест. А уже постановления, приказы Минтруда раскрывать порядок проведения АтРМ.

Егор Заводнов

..разный. рекомендательный и обязательный.

Алексей Рудковский

Обязательный, но в случае если непротиваречат ф. з.