Затирахин Дмитрий

Ведьмами рождаются или становятся?

Я не говорю про вампиров, оборотней и т. д. и т. п. Ну существуют же люди, которые могут предсказывать будущее (например Ванга). варить зелье, наводить порчу и т. д. и т. п. Так вот это может передаваться оп наследству или все таки можно этому научится. А может быть такое, что в роду были ведьмы и ты обладаешь какими-либо способностями?

Владимир Самыгин

Мне по наследству передалась "Магическая бита внушения"-дает +10 к убеждению.

Денис Милютин

ну для начала сядь в ступу и попробуй слететь с третьего этажа, потом с 4-го итд. Должны развиться способности!

Залина

И так и так.. .
Бывают природные (наследные) , бывают учЕнные. бывают.. .
Вот возьмём ту-же Вангу: если-б в неё молния не попала.. .
кем считать?
Не природная, не Учена.. . видимо стихийная!

Сергей Агашков

насколько я знаю дар дается от природы.
а если у тебя его нет то тут уже ничего не поделаешь!

Сергей Данченко

Дыбильный вопрос.... ведьмами рождаются и передается только по наследству... вы ведь люди тоже розмнажаетесь.... Дорогая если хочешь ответить то пиши здесь а в личку писать могут только сцикуны... и слово Дыбильный научись правильно писать... .

Наталья

Становятся, но это лечиться)

Антон Кудрявцев

С этим даром нада родиться в противном случаи если практиковать без дара то это быстрый способ укоротить как можно болезненней себе жизнь

Анастасия Акубардия

Этот титул наследуют

Арнольд

Слышала давно от матери, что дар колдуньи передают по наследству, она не умрёт, а будет мучиться до тех пор пока кому нибудь его не передаст. И тут уже потусторонняя сила, будет просить у этого человека работу, каждую ночь. Поэтому колдуньи работают в основном ночью, они наводят на людей порчу или превращаются в кого то. А вот экстрасенсами некоторые учатся и развивают свои способности, а некоторым этот дар даётся от природы.

Ирина Дорожкина

да все может быть. и врожденное, и по наследству, и приобретенное!!!

Татьяна

Если ребенок родился женского рода. Конечно ВЕДЬМА) ) Уже с самого рождения)).

Алина Бурганова

Забавно, что основная масса отвечающих и не пытается скрыть отсутствие личного опыта. И ничтоже сумняще предлагают вам информацию непонятно на какой помойке подобранную. Чтобы понять реальность вам надо поменять картинку мира. Метем психоз, или многократное рождение монады в разных телах-это один из краеугольных камней магии. Вначале это было и в иудаизме и затем в христианстве. Потом евреи из торы и талмуда его убрали, но оставили метем психоз в эзотерической части-каббале. Христианство убрало его и из библии и из апокрифов. А без метем психоза не понять, что нельзя научить кухарку управлять государством, или любого человека научить магии. В прошлых жизнях нарабатывается запас качеств и умений. Вот если он наработан вами, то тогда нынешние знатоки вместе с религиозными фанатами кричат--ДАР!!!! Увы. В их парочку извилин больше не помещается. Тогда обучение будущей ведьмы или мага может пойти двумя путями. Если в роду были серьёзные ведьмы, то они смотрят на кандидаток в своём роду.. И берут только достойных. Тогда обучение идёт по роду. Другие учителя не нужны. Так же учат шаманы. А если связь с родом нарушена или есть возможность поучиться у более толкового учителя, чем есть в роду, то тогда маг учится сам. А вот если наработок нет, то ничто не поможет. Кухарки нигде и никогда президентами не становились

Сергей Конев

вначале первое, потом второе