Евгений Тебякин

"Патриотом рождаются или становятся? "

"Патриотом рождаются или становятся? " где то слышал этот вопрос. Интересно знать ваше мнение. И вопрос от меня. Почему многие, а мне даже кажется большинство, не ненавидят Россию. Хотят уехать, но не чего не хотят менять в России. И вы можете назвать себя патриотом?

да, простите "...ненавидят... "

Юл
Юлия

Вы наверно хотели сказать ненавидят, а " не недавидят". Патриотизм-такая тонкая штука, что я ничего и не пойму до сих пор. С одной стороны-это воспитывается, а с другой- приходит с годами. У всех по разному. Это просто явление, во всём нужна золотая середина.

Абдылазова Омуркан

с возрастом понимание приходит

Николай

им перерождаются

Екатерина Сушилина

Да, Ваня, патриотом не рождаются.. . Но зато, благодаря семье и жизни, так рано становятся, что смело можно сказать - рождаются!. . И, зная тутошние манеры комментаторов, уточняю: патриот - это не то же, что барыга, вор, едрисня, хам, дерьмократ, бандит, поганец и подонок, прикрывающийся именем нации.. . Патриот - это тот, кто всё отдаст за процветание своей Родины и своего народа, в мирном окружении таких же патриотичных соседей!..

Максим С

я патриот! патриот планеты. патриот любви и людей. браков и семей. я люблю кавказцев, азиатов, негров, белых.
и не люблю тех кто стравливает народы, ставит различия развязывает войны во имя выгоды. и воспитывает из людей "патриотов" своей страны или народа, считая свою нацию превосходящей остальные. патриотами становятся, попадая под влияние этой, скажем так, субкультуры. я патриот космополитизма, можно так сказать

Наталья

А что, именно, кто-то может изменить?!

Натали

Больно, Ваня, когда красавицу и чистую женщину Россию раком поставили и насилуют, кому ни лень. А мужики наши - то плачут, то спиваются, то ничего не знают и не могут. А ещё хуже - встают в очередь насильников и воруют у своих же потомков.