Маргарита Корнилова

Проблема с Аквариумом, Уже 2 рыбки 😞

Друзья. Я на форуме новенький. Нашел его в сети Интернет. Не ругайте сильно, если тему создал не там
Аквариум я запустил две недели назад (17.12.2012; 33 литра) . Акутном, бактозумом. Вообщем 1 скалярия умерла через 1.5 недели после запуска. Я слежу за рыбками. Кормлю два раза в день. С утра и вечером. Вода абсолютно чистая. Все рыбки активные. Так вот сегодня самец меченосец отдал концы Ладно скалярия.. . она умирала 2 дня, на боку плавала и т. д. А меченосец даже вчера вечером был очень активным. Покушал. А сегодня утром я обнаружил его на дне
Я не знаю в чем проблема. Подскажите новичку-аквариумисту, пожалуйста!

Tommy Haku

Кормить достаточно один раз в день, воду начинайте подменивать срочно, то что она прозрачная ни о чем не говорит. В молодых системах часто бывает по началу нитриты прут, поэтому кормите один раз в день и первое время подменивать можно 2 раза в неделю. Рыбу в замкнутой системе всегдалучше недокормить чем перекормить. Тем более объем крохотный, равновесие поддержать сложно. Подменивайте 1/3 - 1/4 объема 2 раза в неделю вместо одного и кормите 1 раз

На
Натали

Такой обьем только для лабиринтовых, или нескольких мелких рыб. При условии хорошей фильтрации. А химия вообще ни к чему.

Владимир Хлопунов

Вместо камней песок на дно насыпьте, кормите часто, но понемногу.

Жанна Галькевич

мало информации. я наоборот редко кормлю. заметил что чаще рыбы дохнут от обильного кормления. на рыбах манки нет? возьмите тесты на нитраты, ПэАш и аммиак .температура воды? как ведут себя рыбы? не стоят ли у поверхности? не трутся ли о камни?